New Yorker посвятил роману Лизы Холлидей рецензию под названием «Почему «Асимметрия» стала литературным феноменом». The Guardian назвал книгу «головокружительной» и «захватывающей».

Главная героиня работает в литературном агентстве и завязывает роман с писателем, уж очень напоминающим Филипа Рота. И неслучайно. Ведь повествование отчасти автобиографическое, и автор, действительно, состояла в отношениях с классиком. Но есть и вторая часть произведения — о мужчине с иракскими корнями, который застрял в аэропорту. И в том, как этот персонаж отражается в других героях книги и отражает их сам — вся соль текста.

Автор «Асимметрии» в конце июня приедет в Петербург. Лиза Холлидей проведет две встречи с читателями: 18 июня в 19.00 пообщаться с ней можно будет в библиотеке «Ржевская» (Индустриальный проспект, дом 35, корпус 1). А 19 июня в 18.30 презентация романа состоится в музее Достоевского (Кузнечный переулок, дом 5/2).

Вход на обе презентации свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 14 июня 2019, 19:28

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>