В течение двух дней, с 11.00 до 18 часов «Кипучая Масленица» будет ждать гостей у Чугунных ворот на Площади гуляний Павловского парка. На площади Музыкального вокзала выстроен Снежный городок, взять который 26 февраля предстоит команде самых смелых мужчин с ветками, прутьями, метлами, лопатами, снежками. Студенты и курсанты военных училищ воздвигли снежные горки с разными по сложности трассами. На Руси всегда считалось, что катание со снежных горок - это не просто забава, когда человек мчится вниз, он ускоряет потоки своих жизненных сил. Поэтому в старину катались все от мала до велика.

На Площади гуляний и главной сцене можно будет принять участие в играх и потехах.
В Прощеное воскресенье гостей встретит духовой оркестр, конные повозки, ряженые, коробейники. У сцены пройдет Блинный марафон. Также в программе – танцевально-музыкальное представление, конкурсы «Народный богатырь», «Свадебница». Большой Масленичный костер в 17.00 станет завершением праздника. Михаил Садчиков-мл. 
 

Опубликовано 21 февраля 2012, 02:23

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>