с 10 по 12 июня в Петербурге пройдут Дни грузинского кино. Площадками станут киноцентр «Родина» и Дом кино.

 

В «Родине» в 21.00 покажут «Соседей» Гигиши Абашидзе, драму о стареньком тбилисском дворе, который пытаются расселить жадные инвесторы.

кадр из фильма
кадр из фильма "Соседи"

Фото: предоставлено организаторами

В это же время во вторник покажут «Деде» Мириам Хочвани — главная героиня ленты сражается с патриархальными законами Кавказа и пытается доказать, что может быть не только заботливой женой, матерью и домохозяйкой.

Полное расписание показов — на сайтах «Родины» и Дома кино.  Вход свободный.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 июня 2019, 18:28

Другие события

Куда пойти 17 — 19 октября: мир Хармса в Фонтанном доме, «Слово-движение» в МДТ и «Послание к человеку»

В наступающие выходные отправляемся за вдохновением в музеи и любуемся яркостью красок, не пропускаем моноспектакль Елизаветы Боярской в Доме Радио и главный кинофестиваль года в Петербурге — «Послание к человеку».

Статьи

>