с 10 по 12 июня в Петербурге пройдут Дни грузинского кино. Площадками станут киноцентр «Родина» и Дом кино.

 

В «Родине» в 21.00 покажут «Соседей» Гигиши Абашидзе, драму о стареньком тбилисском дворе, который пытаются расселить жадные инвесторы.

кадр из фильма
кадр из фильма "Соседи"

Фото: предоставлено организаторами

В это же время во вторник покажут «Деде» Мириам Хочвани — главная героиня ленты сражается с патриархальными законами Кавказа и пытается доказать, что может быть не только заботливой женой, матерью и домохозяйкой.

Полное расписание показов — на сайтах «Родины» и Дома кино.  Вход свободный.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 июня 2019, 18:28

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>