с 10 по 12 июня в Петербурге пройдут Дни грузинского кино. Площадками станут киноцентр «Родина» и Дом кино.

 

В «Родине» в 21.00 покажут «Соседей» Гигиши Абашидзе, драму о стареньком тбилисском дворе, который пытаются расселить жадные инвесторы.

кадр из фильма
кадр из фильма "Соседи"

Фото: предоставлено организаторами

В это же время во вторник покажут «Деде» Мириам Хочвани — главная героиня ленты сражается с патриархальными законами Кавказа и пытается доказать, что может быть не только заботливой женой, матерью и домохозяйкой.

Полное расписание показов — на сайтах «Родины» и Дома кино.  Вход свободный.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 07 июня 2019, 18:28

Другие события

«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру

14 сентября исполняется 90 лет ленинградскому, петербургскому поэту и литературоведу Александру Кушнеру. «Фонтанка» поздравляет Александра Семеновича с почтенной датой, а читателям предлагает вспомнить, каким в его стихотворениях в разные десятилетия появлялся наш город.

Статьи

>