«Би-2» с симфоническим оркестром бесплатно сыграет на Дворцовой площади

Версия для печати Версия для печати

Рок-группе «Би-2» доверили завершить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 2019 года. Вместе с симфоническим оркестром музыканты выйдут на Дворцовую площадь 8 июня.

Если кто-то из петербуржцев не попал на концерты «Би-2» с симфоническим оркестром, прошедшие в Петербурге 24 и 25 мая, то теперь есть возможность послушать лучшие хиты группы в оркестровой аранжировке — причем бесплатно. Управлять оркестром будет заслуженный артист России Феликс Арановский.

К слову, это будет не единственное выступление «Би-2» на экономическом форуме. В день открытия ПМЭФ, 6 июня, группа отыграет на квартирнике, однако туда вход только для избранных гостей.

Бесплатный гала-концерт «Би-2» на Дворцовой площади станет второй частью музыкального фестиваля «От классики до рока» в рамках ПМЭФ. Классическая часть — концерт знаменитого итальянского тенора Андреа Бочелли и солистки Венской оперы сопрано Аиды Гарифуллиной — пройдет 7 июня.

Напомним, среди тех, кто выступал на концертах в рамках ПМЭФ в предыдущие годы, — Стинг и Duran Duran. Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня 2019 года.

Начало в 20:00. Вход свободный.

Дарья Смирнова

Опубликовано 04 июня 2019, 11:55

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>