С 6 по 10 июня в "Авроре" будет проходить фестиваль китайского кино. Покажут не самые новые, но весьма достойные ленты последних лет.

Начнут в 18.30 «Блуждающей землей» — фантастическим кино Франта Гво про апокалипсис.



Фото: avrora.spb.ru

7 июня в семь вечера продолжат "Великой стеной" — фантазийная история, построенная вокруг самой известной достопримечательности Китая.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу, 8 июня, в это же время покажут «Кунг-фу йогу», просто фильм с Джеки Чаном.



Фото: avrora.spb.ru

В воскресенье в тот же час есть шанс увидеть полицейский боевик "Экстраординарная миссия".



Фото: avrora.spb.ru

В понедельник, 10 июня, фестиваль завершит мелодрама «Я принадлежу тебе». Начало все в те же 19.00.



Фото: avrora.spb.ru

Подробности на сайте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 июня 2019, 14:21

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>