С 30 мая в кино начнут показывать фильм «Куриоса» — дебютантка Лу Жене взялась за вечный французский сюжет. Либерте, эгалите, фратерните как любовный треугольник, в котором правит свобода нравов. Действие происходит на рубеже 19-20 веков, главная героиня познает мир, себя и свободу через отношения с мужчинами.

В основе сюжета — реальная биография Мари де Ренье, писательницы и тусовщицы, которая со всеми была знакома, со многими крутила романы и оставила самые откровенные записки о парижской богеме своего времени.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 мая 2019, 13:07

Другие события

«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру

14 сентября исполняется 90 лет ленинградскому, петербургскому поэту и литературоведу Александру Кушнеру. «Фонтанка» поздравляет Александра Семеновича с почтенной датой, а читателям предлагает вспомнить, каким в его стихотворениях в разные десятилетия появлялся наш город.

Статьи

>