На стадионе ЛЭМЗ на Петергофском шоссе 25 мая любители российского рока вновь соберутся на ежегодном рок-фестивале «Окна Открой». В этом году он пройдет уже в 18-й раз и соберет на нескольких сценах более 30 артистов — зрителей ждет более 10 часов живой музыки нон-стоп.
Благодаря одному из старейших open-air фестивалей страны «Окна Открой» в свое время публика узнала группы «Король и Шут», «Пилот», «Сплин», «Animal Джаz», «Торба-на-Круче», «Площадь Восстания» и другие. Сегодня они выступают на фестивале уже в качестве звезд, а на одну сцену с ними поднимаются малоизвестные разноплановые музыканты, которых оргкомитет ищет в течение года по всей России и зарубежью.
В этом году на фестивале выступят рок-группы: «Пикник», «Пилот», «КняZz», «Операция Пластилин», «Разные Люди», «Ангел НеБес», а также специальные гости, лауреаты фестиваля прошлых лет и победители отборочных туров. Среди хэдлайнеров была также заявлена группа «Сурганова и Оркестр», однако Светлана Сурганова сорвала голос на выступлении 9 мая в парке Зарядье и музыкантам пришлось отменить свой концерт. Вместо них выступит питерская группа «MONOЛИЗА».
Одной из своих главных задач организаторы называют поддержку молодых групп. Помимо музыкальной части на фестивале анонсированы интерактивные перформансы, выставки, игры, состязания и конкурсы.
Начало в 12:00.Подробное расписание в группе ВК.
Дарья Смирнова
Другие события
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
В Петропавловской крепости откроется выставка профессора Академии художеств Андрея Блиока
В Инженерном доме Петропавловской крепости покажут 70 живописных работ из личной коллекции мастера и 6 — из собрания Музея истории города. Проект приурочен к 80-летию Андрея Блиока.
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59