Группа «Браво» привезёт в Петербург историю

Версия для печати Версия для печати

24 мая московские стиляги «Браво» порадуют Петербург большим весенним концертом. Плюс к этому зрителей ждёт эксклюзивная премьера документального фильма «БравоStory».

«БравоStory» — первый полнометражный фильм о группе, созданный к ее 35-летию режиссером Андреем Айрапетовым, который может быть вам уже известен по фильму «Критик» об Артемии Троицком. В новую картину вошли эксклюзивные интервью с участниками группы разных лет, редкие кадры видеохроники, рассказы коллег и фанатов.

В прошлом году «Браво» отметили своё 35-летие и выпустили собственную антологию на виниле. «Судя по тому, что мои песни перепевают на всевозможных конкурсах песни, я думаю, что наши песни до сих пор актуальны, — размышляет Женя. — Этот стиль никогда не уйдет из моды, потому что он стал классикой. Классика может возвращаться, исчезать и возвращаться снова. Я думаю, что мода на пятидесятые и шестидесятые будет всегда. Когда-то больше, когда-то меньше, но у людей всегда будут чувства, они всегда будут хотеть слушать такую музыку». И отдельно отмечает, что сейчас группа находится в лучшей концертной и творческой форме за всю свою историю.

Кстати, возможно вы не знаете, но в прошлом году Женя Хавтана сколотил (или сперкуссионил?) новый музыкальный проект Los Havtanos, куда кроме него вошли несколько кубинских коллег. В репертуаре — хиты «Браво» в стиле latino, перепевки Manu Chao, с которым у Хавтана даже внешнее сходство имеется, и новые песни — частично испанские, частично русские. А еще там поёт Яна Блиндер, которая, как оказалось, испанским владеет почти как родным. Женя отмечает, что проект для него — возможность быть самим собой, двигаться вперед и развиваться как музыканту.

Начало в 19.00 в клубе А2.

Кирилл Рейн

Опубликовано 23 мая 2019, 00:27

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>