
24 мая московские стиляги «Браво» порадуют Петербург большим весенним концертом. Плюс к этому зрителей ждёт эксклюзивная премьера документального фильма «БравоStory».
«БравоStory» — первый полнометражный фильм о группе, созданный к ее 35-летию режиссером Андреем Айрапетовым, который может быть вам уже известен по фильму «Критик» об Артемии Троицком. В новую картину вошли эксклюзивные интервью с участниками группы разных лет, редкие кадры видеохроники, рассказы коллег и фанатов.
В прошлом году «Браво» отметили своё 35-летие и выпустили собственную антологию на виниле. «Судя по тому, что мои песни перепевают на всевозможных конкурсах песни, я думаю, что наши песни до сих пор актуальны, — размышляет Женя. — Этот стиль никогда не уйдет из моды, потому что он стал классикой. Классика может возвращаться, исчезать и возвращаться снова. Я думаю, что мода на пятидесятые и шестидесятые будет всегда. Когда-то больше, когда-то меньше, но у людей всегда будут чувства, они всегда будут хотеть слушать такую музыку». И отдельно отмечает, что сейчас группа находится в лучшей концертной и творческой форме за всю свою историю.
Кстати, возможно вы не знаете, но в прошлом году Женя Хавтана сколотил (или сперкуссионил?) новый музыкальный проект Los Havtanos, куда кроме него вошли несколько кубинских коллег. В репертуаре — хиты «Браво» в стиле latino, перепевки Manu Chao, с которым у Хавтана даже внешнее сходство имеется, и новые песни — частично испанские, частично русские. А еще там поёт Яна Блиндер, которая, как оказалось, испанским владеет почти как родным. Женя отмечает, что проект для него — возможность быть самим собой, двигаться вперед и развиваться как музыканту.
Начало в 19.00 в клубе А2.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В Новой Голландии расскажут, почему надо уважать насекомых в городе
«Сообщество» и образовательный проект «СосныЕлиШишки» открывают Школу природоведения. Это будет серия из четырех занятий, посвященных наблюдению за природой в черте города. Учителями в школе станут эколог, ботаник, орнитолог и миколог — все представляют ведущие научные учреждения и просветительские проекты. 18+
-
Русский музей покажет иконы из собрания графа Сергея Строганова
Выставка «Иконы из коллекции Сергея Григорьевича Строганова» пройдет в Строгановском дворце, где до революции хранились коллекции графов Строгановых: картины западноевропейских мастеров и русских художников, скульптура, иконы, семейные реликвии. Именитая династия исторически тесно связана с поздним периодом древнерусского искусства, и в Русском музее хранится прекрасная коллекция икон «строгановской школы» — особой ветви придворного искусства конца XVI — первой четверти XVII веков.
-
В прокат выпускают триллер «Одни из нас» со звездой «Аббатства Даунтон»
С 3 июля в российский прокат выходит фильм «Одни из нас» (Please Don't Feed the Children) — режиссёрский дебют Дестри Эллин Спилберг, дочери Стивена Спилберга. Фильм является своего рода современной интерпретацией сказки про Гензель и Гретель, где дети, заблудившись, попали в плен к страшной колдунье, живущей в пряничном домике.
-
В прокат выходят «Настоящие детективы» — комедийный «напряжённый триллер в старомодном духе»
3 июля на российских экранах — премьера комедийного триллера Дункана Скайлза «Настоящие детективы». Главные роли сыграли Джек Куэйд («Оппенгеймер», «Пацаны») и Джеффри Дин Морган («Ходячие мертвецы», «Сверхъестественное»), а также Малин Акерман («Хранители», «Рок на века»). Критики благосклонно встретили премьеру. Журнал Variety сообщил, что «история движется бодро, а финал доставляет удовлетворение», а сайт знаменитого критика Роджера Эберта назвал фильм «напряжённым триллером в старомодном духе».
-
В кино покажут мультфильм «Дикая семейка» о спасении джунглей
3 июля — премьера семейного анимационного фильма «Дикая семейка» швейцарского режиссёра Клода Барраса. Премьера «Дикой семейки» прошла на Каннском фестивале. Она также была показана на смотрах в Анси и в Локарно, где получила премию как лучший детский фильм. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг мультфильма составил 100%.
-
В кино покажут эротический триллер «Горячая штучка» с Алисией Сильверстоун и Карлом Глусманом
С 3 июля в кино — эротический триллер режиссёра Джастина Келли «Горячая штучка». Главные роли исполнили Алисия Сильверстоун («Убийство священного оленя») и Карл Глусман («Неоновый демон»). Сильверстоун поделилась, что её привлек в проекте «медленно растущий накал эмоциональности». Ей сразу вспомнились такая классику жанра, как «Неверная» с Ричардом Гиром и Дайан Лейн и «Жар тела» с Уильямом Хертом и Кэтлин Тернер. А критики уже сравнили «Горячую штучку» и с недавней «Плохой девочкой» с Николь Кидман.

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа