Майский кактус: более двухсот редких суккулентов бесплатно покажут в ДК им. Кирова

Версия для печати Версия для печати

Выставку «Май. Петербург. Кактусы» организует Петербургский клуб кактусистов, который в этом году отмечает 60-летний юбилей. В ДК им. Кирова на Васильевском острове представят более двухсот редких растений – кактусов и других суккулентов.

Сокровища коллекций петербургских кактусистов вы могли частично видеть на профильной выставке Ботсада – его специалисты давно дружат с клубом. Интересны не только сами коллекции, но и их обладатели – это люди самых разных профессий, от рабочих до профессоров, но все они десятилетиями преданы своему увлечению, собиранию и выращиванию кактусов, с трудом находя и выменивая редкости.

На выставке 18-19 мая можно будет увидеть редкие коллекционное экземпляры – неплохая альтернатива вечерней программе Ночи музеев с её повсеместными очередями. Жемчужины собраний не продаются, но небольшие сеянцы кактусов на выставке можно будет купить.

Выставка коллекций членов Клуба кактусистов «Май. Петербург. Кактусы» пройдёт по адресу% Большой проспект В. О., 83) с 11 до 19 часов 18-19 мая. Вход свободный.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 16 мая 2019, 15:31

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>