Фестиваль Anyships на пляже Петропавловской крепости: парад судов и концерт Бурито и Антохи МС

Версия для печати Версия для печати

26 мая на пляже Петропавловской крепости состоится Фестиваль Anyships, в программе которого — парад кораблей, в котором примут участие моторные яхты, теплоходы, скоростные и ретро катера, исторические капитанские гички, гидроциклы и катамараны.

На пляже весь будут представлены различные интерактивные площадки, где можно будет потренироваться на настоящих тренажерах для спортсменов по гребле, узнать, как научиться кайт- и SUP-серфингу, принять участие в различных мастер-классах и узнать, на чем и куда можно прокатиться по водным просторам Невы, Финского залива и Ладожского озера. Также организаторы обещают возможность бесплатно прокатиться на катерах и капитанских гичках.

Развлекательная часть также включает выступление Бурито, Антохи МС и питерских молодежных коллективов.

Вход на Фестиваль Anyships свободный. Начало в 12:00. Подробности расписания – на сайте фестиваля. 

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 13 мая 2019, 16:57

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>