Причудливая смесь интеллектуальной графики и фактурной скульптуры Дениса и Елизаветы Донченко — на бесплатной выставке «Лабиринты разума» в кластере «Артмуза».

Выставка отца и дочери, Елизаветы и Дениса Донченко посвящена взаимодействию человека с собой и окружающим миром. Денис Донченко (1965 – 2014) был незрячим и практиковал синтез искусств, а материалами ему служили глина, дерево, гипс. Дополнением почти к каждой работе был ироничный, абсурдный рассказ. Сейчас работы Донченко считываются как символ силы духа и жизнелюбия, они находятся в галерея Милана, Гамбурга, Сан-Франциско и других городов. Елизавета Донченко в своих работах ищет «путь к свободе», сообщают кураторы. По факту выставка – и дань памяти, и экспозиция любопытно, но не чрезмерно глубокомысленной графики и скульптуры. Хороший баланс между идеями и техникой их реализации.

Выставка Дениса и Елизаветы Донченко «Лабиринты разума» пройдёт с 19 мая до 10 июня в галерее «Бизнес-арт» на третьем этаже кластера. Вход свободный, 16+.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 13 мая 2019, 13:27

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>