Таврический сад на три часа станет танцплощадкой мая Победы

Версия для печати Версия для печати

Уличный праздник «РиоРита — радость Победы» привычно пройдет 9 мая в Таврическом саду. Горожане смогут представить себя среди победителей — тех, кто танцевал в тот май 1945-го, радуясь долгожданному миру.

Чтобы стилизация удалась, гостям рекомендуют приходить на праздник в одежде по моде 1930-х- 1940-х. К такому дресс-коду организаторы относят цветастые приталенные платья и жакеты, шляпки, яркую помаду. А для мужчин — кепки и укороченные куртки. Со своей стороны организаторы обещают колоритную торговлю пирожками, газировкой и мороженым. А также фотостенды.

Музыку военной и довоенной поры будет играть духовой оркестр. В 18.45 на празднике пройдет ретро-дефиле — показательная программа от ретро-клуба «Бостонъ».

Танцы начнутся в шесть вечера и продолжатся до 21.00 — как раз чтобы успеть занять лучшие места к салюту.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 08 мая 2019, 18:09

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>