Bullet For My Valentine привезёт в Петербург новый альбом

Версия для печати Версия для печати

18 апреля британская группа Bullet For My Valentine, выступающая в жанре metalcore, представит в клубе А2 свою новую пластинку Gravity.

Самый пик их карьеры пришелся на расцвет эмо-культуры. Но музыканты на этом не остановились и им удалось избавиться от определения «кумиры девочек-подростков», и стать одними из титанов современного металкора.

Gravity — шестой студийный альбом валлийской метал-группы, официальный релиз которого состоялся в конце июня прошлого года на новом лейбле Spinefarm. Ничего сверх оригинального и супернового для поклонников он не открыл, вполне заурядный и коммерческий heavymetal, но, может быть для огромной фанатской базы BFMVименно это и нужно, что там в этом стиле уже изобретать?

Вокалист группы Мэтт Так и сам признаёт, что альбом получился простым. «В последнее время я много думал о слове «современный», — говорил он о пластинке. — На новом альбоме много личного материала, пусть иногда немного и негативного, но это моё состояние. В течение многих лет мы придерживались определённого стиля, звука и формул, а теперь мы просто почувствовали, что пришло время добавить различные новые фишки и разнообразить наш саунд и музыкальные возможности…». Not Dead Yet

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 12 апреля 2019, 12:20

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>