«Голливудская нежить» привезёт новые маски и исполнит «Псалмы»
13 апреля к нам снова приедут американские рэпкорщики Hollywood Undead и откроют концертом в клубе А2 новый европейский тур. Будут новые маски (благодаря таинственности которых у музыкантов особый шик), яркие образы, все хиты и новый EP Psalms, вышедший в прошлом ноябре.
«В новой работе мы затрагиваем такие темы, как жизнь, смерть и самоубийство. Как группа, мы пытаемся передать послания надежды, — говорит один из участников команды Johnny 3 Tears. — Если бы я мог говорить с каждым человеком, которому нужна помощь, я бы это сделал. Но никто не может этого сделать, и поэтому мы делаем нашу музыку. Надеюсь, мы сможем этими песнями мы сможем кому-то помочь, ведь они определенно помогли нам».
Стиль масок, за которыми они скрывают лица, меняется с каждой новой пластинкой, а поначалу они их вообще не снимали. Всего за свою историю «Голливудская нежить» (так переводится название Hollywood Undead) записала шесть альбомов, проданных тиражом более 10 млн. копий. Фронтмена в группе как такового нет, все участники работают на равных правах, к тому же их состав постоянно меняется. Что не мешает абсолютно взрывной энергетике на их концертах.
На разогреве у них выступят российские альтернативщики, группа Jack Action, которых вы могли слышать в саундтреке к сериалу Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В «Особняке» «Стражам Тадж-Махала» придется выбирать между службой и дружбой
9 и 10 мая в петербургском независимом театре «Особняк» пройдут премьерные показы спектакля «Стражи Тадж-Махала» в постановке режиссера Вики Бессмертной. Вика Бессмертная, выпускница мастерской Григория Козлова, ставит эту историю как разговор о границах свободы и о том, можно ли сказать «нет», когда мир устроен так, что тебя никто не услышит.
-
День Победы во дворах Капеллы: вальсы и военная техника
День Победы наполнит дворы Капеллы (набережная реки Мойки, 20) праздничной атмосферой и музыкой: на два часа, с 16:00 до 18:00, здесь откроется танцевальная площадка «Весна 45-го года». Вход свободный. 0+
-
У Левашовского хлебозавода вновь заработает «Танцплощадка Победы»
В День Победы Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне с 13:00 до 20:00 будет работать «Танцплощадка Победы», где все желающие смогут потанцевать под ретро-мелодии и военные песни в исполнении музыкантов. Профессиональные хореографы из студии старинного танца «Хрустальный Дракон» проведут мастер-классы по фокстроту, польке и вальсу.
-
В Петропавловской крепости накормят адмиральской ухой и корюшкой в шоколаде
Праздник корюшки в Петербурге пойдет 10 и 11 мая на территории Петропавловской крепости, на площадке у внешней стороны Кронверкской куртины. Вход свободный, 0+.
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59