Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош отправятся в космическую тюрьму

Версия для печати Версия для печати

11 апреля в прокат выходит «Высшее общество» — новый фильм Клер Дени. Действие разворачивается в космосе, куда отправляют преступников. Но не в качестве ссылки, а для эксперимента — смогут ли заключенные рожать там детей.

Дени — одна из самых удивительных и смелых фигур в современном европейском кино, ее лента «Хорошая работа» — современная версия новеллы Меллвилла «Билли Бадд» — в свое время потрясла зрителей новизной и радикализмом. Но смотреть «Общество» стоит, в первую очередь, ради исполнителей главных ролей — Роберта Паттинсона, Жюльет Бинош и Мии Гот, юной воспитанницы главной героини в «Нимфоманке» Триера.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 апреля 2019, 13:03

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>