Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош отправятся в космическую тюрьму

Версия для печати Версия для печати

11 апреля в прокат выходит «Высшее общество» — новый фильм Клер Дени. Действие разворачивается в космосе, куда отправляют преступников. Но не в качестве ссылки, а для эксперимента — смогут ли заключенные рожать там детей.

Дени — одна из самых удивительных и смелых фигур в современном европейском кино, ее лента «Хорошая работа» — современная версия новеллы Меллвилла «Билли Бадд» — в свое время потрясла зрителей новизной и радикализмом. Но смотреть «Общество» стоит, в первую очередь, ради исполнителей главных ролей — Роберта Паттинсона, Жюльет Бинош и Мии Гот, юной воспитанницы главной героини в «Нимфоманке» Триера.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 апреля 2019, 13:03

Другие события

Монтаж аттракционов над непроглядной тьмой. Каким получился роман Яхиной об Эйзенштейне

В марте в продажу поступил четвертый роман Гузели Яхиной — автора исторических романов, которые мгновенно становятся бестселлерами. Область интересов Яхиной — Советский Союз, причем далеко не светлые моменты его истории в целом и судьбы простых людей в темные времена в частности. В новом романе она немного изменила своему методу: отошла от незаметных героев из народа и взялась за биографию ослепительной кометы раннего советского кино — Сергея Эйзенштейна.

Статьи

>