5 апреля «Король блюза и рок-н-ролла» Евгений Маргулис ждёт всех на большом «Квартирнике» в БКЗ «Октябрьский». Атмосфера выступления предполагается душевной и домашней — наподобие той, которую можно оценить в одноименной программе музыканта на НТВ. 

С момента начала карьеры, Заслуженный артист России Евгений Маргулис успел поучаствовать в огромном количестве проектов. Он был участников двух легендарных рок-групп – «Машина времени» и «Воскресение», создал группу «Шанхай», участвовал в рок-опере, адаптировал на русский язык мюзикл We Will Rock You. С 2001 года артист сконцентрировался на сольном творчестве.

Для концерта есть еще один весомый повод: в прошлом году увидел свет «Туда-сюда» — седьмой по счету альбом музыканта, в который вошло десять композиций. Великолепные мелодии, музыка, наполненную философским смыслом и интеллектуальным содержанием, рок-н-рольный драйв и неизменная ирония, которая Евгению Шулимовичу присуща по жизни вообще.

«Я начал и закончил писать этот альбом в студии на Таганке, в которой мне вольготно, и где каждый кирпичик хранит свою историю, — отмечает автор. — Альбом весьма ироничен и полностью совпадает с моим автопортретом. Звездой я себя не считаю. Я просто хороший — нет, великолепный музыкант, создаю только шедевры. Ну что пою лучше всех — тоже понятно».

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 04 апреля 2019, 12:37

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>