Очень грустная комедия от худрука Молодежного театра Семена Спивака – и, пожалуй, лучшая его работа за последнее десятилетие. Знаменитая неореалистическая пьеса Эдуардо Де Филиппо у Спивака превратилась в трагифарс об ушедшей молодости, о жизни, промелькнувшей как мгновенье, о семье как институции довольно нелепой, но спасительной, когда речь идет о средстве от ностальгии и несбывшихся мечтаний. Наталья Суркова давно не играла так хорошо, Сергей Барковский – ей под стать, молодые актеры труппы отлично вписались в ансамбль. Андрей Пронин
 

Опубликовано 20 февраля 2012, 01:21

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>