До чего доводит знакомство с родителями — в черной комедии «Папа, сдохни»

Версия для печати Версия для печати

С 4 апреля в кинотеатрах — «Папа, сдохни», наглая и остроумная отечественная лента про войну отцов и детей. Главный герой знакомится с отцом своей подружки — и знакомство легко превращается в мочилово с фонтанами крови и тоннами ярости.

Для осторожного и идейного отечественного кино уже такой подход к сюжету — смелость. В общем, дебютант Кирилл Соколов сразу громко о себе заявил — не говоря уже о том, что есть тут некоторый политический подтекст. Главные роли сыграли премьеры Кирилла Серебренникова: Виталий Хаев (понятно, отец) и Александр Кузнецов, самый запоминающийся персонаж «Лета», отстраненный комментатор.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:50

Другие события

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>