До чего доводит знакомство с родителями — в черной комедии «Папа, сдохни»

Версия для печати Версия для печати

С 4 апреля в кинотеатрах — «Папа, сдохни», наглая и остроумная отечественная лента про войну отцов и детей. Главный герой знакомится с отцом своей подружки — и знакомство легко превращается в мочилово с фонтанами крови и тоннами ярости.

Для осторожного и идейного отечественного кино уже такой подход к сюжету — смелость. В общем, дебютант Кирилл Соколов сразу громко о себе заявил — не говоря уже о том, что есть тут некоторый политический подтекст. Главные роли сыграли премьеры Кирилла Серебренникова: Виталий Хаев (понятно, отец) и Александр Кузнецов, самый запоминающийся персонаж «Лета», отстраненный комментатор.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:50

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>