До чего доводит знакомство с родителями — в черной комедии «Папа, сдохни»

Версия для печати Версия для печати

С 4 апреля в кинотеатрах — «Папа, сдохни», наглая и остроумная отечественная лента про войну отцов и детей. Главный герой знакомится с отцом своей подружки — и знакомство легко превращается в мочилово с фонтанами крови и тоннами ярости.

Для осторожного и идейного отечественного кино уже такой подход к сюжету — смелость. В общем, дебютант Кирилл Соколов сразу громко о себе заявил — не говоря уже о том, что есть тут некоторый политический подтекст. Главные роли сыграли премьеры Кирилла Серебренникова: Виталий Хаев (понятно, отец) и Александр Кузнецов, самый запоминающийся персонаж «Лета», отстраненный комментатор.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:50

Другие события

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>