4 апреля в кинотеатрах начнут показывать «Кладбище домашних животных» — новую версию классического ужастика Стивена Кинга. Сюжет остался неизменным — да и не позволил бы живой классик коверкать свое детище. Семья переезжает в новый дом по соседству с кладбищем, похороненные тела восстают и начинают нападать на живых.


Главная роль — отца семейства — досталась австралийцу Джейсону Кларку, звезде «Терминатора» и «Великого Гэтсби». А вот с авторством беда. Студия Paramount сначала поручила работу над экранизацией визионеру Гильермо дель Торо, потом он с проекта ушел, его сменило еще несколько претендентов. В итоге, «Кладбище» закончил дуэт технарей, Кевин Уолш и Деннис Уидмайер.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:33

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>