4 апреля в кинотеатрах начнут показывать «Кладбище домашних животных» — новую версию классического ужастика Стивена Кинга. Сюжет остался неизменным — да и не позволил бы живой классик коверкать свое детище. Семья переезжает в новый дом по соседству с кладбищем, похороненные тела восстают и начинают нападать на живых.


Главная роль — отца семейства — досталась австралийцу Джейсону Кларку, звезде «Терминатора» и «Великого Гэтсби». А вот с авторством беда. Студия Paramount сначала поручила работу над экранизацией визионеру Гильермо дель Торо, потом он с проекта ушел, его сменило еще несколько претендентов. В итоге, «Кладбище» закончил дуэт технарей, Кевин Уолш и Деннис Уидмайер.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:33

Другие события

Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства

Во вторые выходные сентября смотрим документальные фильмы программы Beat Weekend, не пропускаем фестиваль по игре в го и смотрим бэкстейджи со съемок советских картин в «Росфото».

Статьи

>