4 апреля в кинотеатрах начнут показывать «Кладбище домашних животных» — новую версию классического ужастика Стивена Кинга. Сюжет остался неизменным — да и не позволил бы живой классик коверкать свое детище. Семья переезжает в новый дом по соседству с кладбищем, похороненные тела восстают и начинают нападать на живых.


Главная роль — отца семейства — досталась австралийцу Джейсону Кларку, звезде «Терминатора» и «Великого Гэтсби». А вот с авторством беда. Студия Paramount сначала поручила работу над экранизацией визионеру Гильермо дель Торо, потом он с проекта ушел, его сменило еще несколько претендентов. В итоге, «Кладбище» закончил дуэт технарей, Кевин Уолш и Деннис Уидмайер.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:33

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>