С 4 апреля в кино начнут показывать «Шазам!», новый комикс DC Films. Главный герой — подросток, который обретает способность превращаться в супермена — для этого достаточно сказать волшебное слово.

Как всегда у DC, к работе в проекте привлекают радикальных и мастеровитых (как минимум — наглых) авторов. Вот и теперь режиссером выступил автор малобюджетных ужастиков Дэвид Сандберг. Взрослую ипостась главного героя играет Закари Ливай. Подвох в том, что он же играл в «Торе», фильме главного конкурета DC, Marvell.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:20

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>