С 4 апреля в кино начнут показывать «Шазам!», новый комикс DC Films. Главный герой — подросток, который обретает способность превращаться в супермена — для этого достаточно сказать волшебное слово.

Как всегда у DC, к работе в проекте привлекают радикальных и мастеровитых (как минимум — наглых) авторов. Вот и теперь режиссером выступил автор малобюджетных ужастиков Дэвид Сандберг. Взрослую ипостась главного героя играет Закари Ливай. Подвох в том, что он же играл в «Торе», фильме главного конкурета DC, Marvell.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 марта 2019, 11:20

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>