Сокуров покажет историю пропавшего актера

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 30 марта, в «Авроре» покажут документальный фильм «Волшебный комсомолец» — биографию актера Дмитрия Консовского, актера, игравшего главную роль в «Строгом юноше» Абрама Роома. Но во время съемок он был арестован и сгинул в лагерях.

Правда, еще более интересны, чем сама лента, ее создатели. Фильм был сделан фондом Александра Сокурова «Пример интонации» — сам Сокуров его и представит вместе с режиссером Анной Булгаковой.

Начало в 16.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 марта 2019, 13:30

Другие события

Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»

В октябре слушаем новые альбомы «вечнозеленой» (по музыке, рыжей — по нраву) Милен Фармер, неутомимых экспериментаторов над собственным саундом Yello, ирландских пост-панков, променявших гитары на синтезаторы, Fontaines D.C., поп-ветеранов Pet Shop Boys, взявшихся за культпросвет, мастеров звукового пэтчворка Avalanches, великого и ужасного основателя Black Sabbath Тони Айомми, арт-прог-бард-рокеров «Аффинаж», эксцентричных игроков в латину «Запрещенных барабанщиков» и альбом-постскриптум Shortparis.

Статьи

>