Сокуров покажет историю пропавшего актера

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 30 марта, в «Авроре» покажут документальный фильм «Волшебный комсомолец» — биографию актера Дмитрия Консовского, актера, игравшего главную роль в «Строгом юноше» Абрама Роома. Но во время съемок он был арестован и сгинул в лагерях.

Правда, еще более интересны, чем сама лента, ее создатели. Фильм был сделан фондом Александра Сокурова «Пример интонации» — сам Сокуров его и представит вместе с режиссером Анной Булгаковой.

Начало в 16.30.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 марта 2019, 13:30

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>