Фотовыставка Энрика Сала, фотографа National Geographic и исследователя посвящена проблеме экологии, но, кроме того, она просто красивая.
Энрик Сала видит свою миссию в том, чтобы способствовать созданию заповедника в двадцати морях ради сохранения их уникальных экосистем и защиты водных ресурсов. Когда-то он занимался только наукой – исследовал влияние человека на океан, но потом решил перейти к защите природы.

Выставку в «Артмузе» составят 25 фотографий дикой природы Арктики, её приурочили к форуму «Арктика – территория диалога» и хоккейному матчу «Последняя игра», который пройдёт на Северном полюсе. Посол доброй воли ООН и двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов анонсировал игру 24 апреля, матч получил одобрение со стороны НХЛ.

В принципе, все красивые слова о международном сотрудничестве в Арктике, как и выставка Салы, хотят донести последние «вести с полей» экологических проблем до рядового зрителя. В случае фотовыставки вы можете ещё и полюбоваться на красоту, которую мало кто видит вживую, и которая, возможно, исчезнет или необратимо изменится в будущем.

Выставка пройдет в «Артмузе» со 2 апреля по 5 мая. Вход свободный.

Анастасия Семенович

Опубликовано 20 марта 2019, 14:47

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>