С 21 марта в кинотеатрах начнут показывать криминальную драму «Закатать в асфальт», мощный бенефис Мэла Гибсона. Он играет полицейского-лузера, который в почтенном возрасте продолжает патрулировать улицы с юными коллегами. Лузерство доходит до того, что их отстраняют от службы и копам приходится зарабатывать на жизнь криминалом.

Напарника героя Гибсона играет Винс Вон. Тут вообще с актерами всё интересно: одна из ролей досталась Дону Джонсону (да, тому самому ковбою Мальборо), эпизодического персонажа сыграл премьер фильмов Фассбиндера, Триера и Уорхолла — великий Удо Кир.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 марта 2019, 20:08

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>