С 21 марта в кинотеатрах начнут показывать криминальную драму «Закатать в асфальт», мощный бенефис Мэла Гибсона. Он играет полицейского-лузера, который в почтенном возрасте продолжает патрулировать улицы с юными коллегами. Лузерство доходит до того, что их отстраняют от службы и копам приходится зарабатывать на жизнь криминалом.

Напарника героя Гибсона играет Винс Вон. Тут вообще с актерами всё интересно: одна из ролей досталась Дону Джонсону (да, тому самому ковбою Мальборо), эпизодического персонажа сыграл премьер фильмов Фассбиндера, Триера и Уорхолла — великий Удо Кир.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 марта 2019, 20:08

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>