Легендарная группа A’Studio привезет юбилейное шоу в Петербург
20 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится юбилейный концерт легендарной группы A’Studio, который они назвали Powered by Music. Петербуржцев ждет мультимедийное шоу, специально созданное к событию. По замыслу, благодаря новейшим формам сценографии и интерактивным технологиям, на сцене объединятся главные стихии планеты: огонь, вода, ветер и солнце.
В ноябре прошлого года A`Studio сняла travel video на песню Леонида Агутина «Прощай» — это было приурочено к фестивалю «Новая Волна», где они поздравляли автора с юбилеем. Композиция была сделана совместно с группой The Jigits. Музыканты думали, что дуэт получится единоразовым (как часто бывает в подобных случаях), но трек получился удачным — с рэп-вставками и модным звуком talk box — и песню решили оставить в репертуаре. А в декабре на сцене Crocus City Hall отметили 30-летие, где в феерическом шоу прозвучали любимые хиты и новые песни.
Даже не верится, что уже три десятилетия прошло с тех пор, как Байгали Серкебаев и Владимир Миклошич объединились в этом крайне удачном музыкальном проекте и стали на российской эстраде пионерами танцевального фанка. Состав группы с тех пор неоднократно менялся, но они умудрялись всегда оставаться независимыми от звукозаписывающих компаний и продюсеров. Приход в коллектив Кэти Топурии в 2005 году (тогда ей было всего 17 лет) начал отсчёте новой эры популярности музыкантов – песня «Улетаю» заняла верхние строчки всех российских хит-парадов и получила приз «Песня года».
«На концерте мы, естественно, исполним наши хиты, порадуем зрителей новыми песнями, а также покажем специальный номер, посвященный памяти музыкантов, с которыми мы прожили счастливые и незабываемые мгновения нашей жизни на сцене», — рассказывает основатель группы Байгали Серкебаев. — Такого масштабного шоу в истории группы ещё никогда не было, мы шли к этому тридцать лет!»
Начало в 19:00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В Мариинском впервые сыграют «Вильгельма Телля» Россини на французском
16 и 17 октября на сцене Мариинского-2 состоится главная премьера сезона: «Вильгельм Телль» Россини в постановке Джанкарло дель Монако. За дирижерский пульт встает Валерий Гергиев. Зрителей ждет зрелищный, живописный спектакль в классических театральных традициях с бережным вкраплением современных возможностей: альпийские леса, горы и озеро развернутся на сцене, населенной героями средневековой Швейцарии.
-
Дмитрий Крестьянкин ставит «ненужную хронику» о гражданской войне
16 и 17 октября на площадке «Пароход» пройдут премьерные показы «Бронепоезда 14-69» театра «ДРАМ.ПЛОЩАДКА», поставленного Дмитрием Крестьянкиным по повести Всеволода Иванова. Новый спектакль Крестьянкина обращается к материалу, который за сто лет успел стать музейным экспонатом.
-
«Овсянка, сэр»: «Ленфильм» открывает большую выставку, посвящённую «Шерлоку Холмсу»
Проект «Шерлок Холмс! Ленфильм» приурочен к 95-летию режиссёра Игоря Масленникова и 45-летию выхода «Собаки Баскервилей» из легендарного сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Экспозицию составят подлинные предметы мебели, реквизит и костюмы, в том числе знаменитая скрипка, на которой играл Холмс, боксерские перчатки, костюмы Мориарти и миссис Хадсон. Также вы узнаете много нового о создании фильмов.
-
Русский музей снова масштабно покажет Айвазовского
Выставка в Корпусе Бенуа будет приурочена к 210-летию со дня рождения мастера: вы увидите «Девятый вал» после реставрации, а также три крупноформатных полотна из собрания Адмиралтейства — Главного штаба ВМФ, которые крайне редко доступны для публики.
-
Археолог Бутягин расскажет, как провел эти два лета
Летом 2025 года Археолог Бутягин копал в «Прекрасной гавани». Летом 2026-го — на реке Кубани, в нижнем ее течении. А вот что там нашел и что открыл археолог Бутягин вместе в коллегами, узнаем от него самого 16 октября в ДК Лурье. 12+
-
Елизавета Боярская станет злой ведьмой в киносказке «Морозко» от автора «Пищеблока»
С 22 октября на больших экранах — семейная киносказка Эдуарда Бордукова «Морозко». Главные героини — две сестры, Марфа и Настя, которые должны снять проклятие злой Ведьмы, из-за которойв их краях не наступает зима. Им придется пройти через опасные испытания, одолеть темную магию, растопить зачерствевшее сердце лесного духа Морозко и найти настоящую любовь.
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43