Легендарная группа A’Studio привезет юбилейное шоу в Петербург
20 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится юбилейный концерт легендарной группы A’Studio, который они назвали Powered by Music. Петербуржцев ждет мультимедийное шоу, специально созданное к событию. По замыслу, благодаря новейшим формам сценографии и интерактивным технологиям, на сцене объединятся главные стихии планеты: огонь, вода, ветер и солнце.
В ноябре прошлого года A`Studio сняла travel video на песню Леонида Агутина «Прощай» — это было приурочено к фестивалю «Новая Волна», где они поздравляли автора с юбилеем. Композиция была сделана совместно с группой The Jigits. Музыканты думали, что дуэт получится единоразовым (как часто бывает в подобных случаях), но трек получился удачным — с рэп-вставками и модным звуком talk box — и песню решили оставить в репертуаре. А в декабре на сцене Crocus City Hall отметили 30-летие, где в феерическом шоу прозвучали любимые хиты и новые песни.
Даже не верится, что уже три десятилетия прошло с тех пор, как Байгали Серкебаев и Владимир Миклошич объединились в этом крайне удачном музыкальном проекте и стали на российской эстраде пионерами танцевального фанка. Состав группы с тех пор неоднократно менялся, но они умудрялись всегда оставаться независимыми от звукозаписывающих компаний и продюсеров. Приход в коллектив Кэти Топурии в 2005 году (тогда ей было всего 17 лет) начал отсчёте новой эры популярности музыкантов – песня «Улетаю» заняла верхние строчки всех российских хит-парадов и получила приз «Песня года».
«На концерте мы, естественно, исполним наши хиты, порадуем зрителей новыми песнями, а также покажем специальный номер, посвященный памяти музыкантов, с которыми мы прожили счастливые и незабываемые мгновения нашей жизни на сцене», — рассказывает основатель группы Байгали Серкебаев. — Такого масштабного шоу в истории группы ещё никогда не было, мы шли к этому тридцать лет!»
Начало в 19:00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Легенда русского мюзикла: Марк Розовский и его «бродвейская» труппа привезут в Петербург пять театральных хитов
С 9 по 13 декабря легендарный московский театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского представит на сцене ТЮЗа имени Брянцева пять своих ключевых спектаклей — от философской притчи о лошади до авантюрной саги о мушкетерах, доказав, что жанр мюзикла может быть глубоко интеллектуальным и человечным.
-
Эрмитаж открывает экспозицию, посвящённую петербургской моде 1980-х — 2010-х годов
В Галерее костюма в РХЦ «Старая Деревня» откроется обновлённая экспозиция открытого хранения «Петербургский стиль. Модельеры Северной столицы. 1890-е — 2010-е годы». На экспозиции вы найдёте костюмы и арт-объекты, созданные мастерами разных поколений, среди которых Александр Арнгольдт, Сергей Бакин, Олег Бирюков, Владимир Бухинник, Константин Гончаров, Татьяна Котегова, Лилия Кисиленко, Стас Лопаткин, Нонна Меликова, Татьяна Парфёнова, Лариса Погорецкая, Ирина Танцурина, Елена Ткаченко, Янис Чамалиди, Татьяна Чапургина и другие.
-
Четыре тысячи лет истории: Эрмитаж посвящает большую выставку жанру портрета
До конца марта 2026 года в Николаевском зале Зимнего дворца можно будет увидеть более 750 произведений, охватывающих период с XX века до нашей эры до XXI века нашей эры. Пользуясь масштабами своего собрания, музей предлагает проследить через один жанр почти всё мировое искусство и историю человечества. Запад и Восток, Север и Юг, глубокая древность и современность. Музей приводит слова Михаила Пиотровского о том, как проект подводит зрителя к интриге, предлагая задуматься о различиях между портретом и дипфейком.
-
Стилист объяснит, как складываются «визуальные коды» молодежных субкультур
9 декабря в «Маяковке» Никита Зелепухин, преподаватель Школы дизайна петербургской Вышки и Кафедры дизайн костюма в Академии Штиглица, расскажет о «визуальных кодах» субкультур и о том, какие субкультурные находки, даже принципиально «антимодные», вдруг входили в моду. Бесплатно. 16+
-
В Петербурге пройдет Лаборатория абсурда
С 10 по 14 декабря мультидисциплинарная площадка «Узел» (пространство АТС, ул. Некрасова, 3-5) превратится в театральную лабораторию по исследованию абсурда: пять режиссеров представят эскизы спектаклей по драматургии Беккета, Виана, Тьери и Вишнека, чтобы попытаться найти соответствующий художественный язык для эпохи постправды и внутренней неопределенности. Партнером проекта стал Французский институт в Санкт-Петербурге.
-
После долгого затишья Яна Тумина выпускает новый спектакль с Упсала-цирком о поиске гармонии
7 и 8 декабря «Упсала-цирк» представит премьеру инклюзивного спектакля Яны Туминой «Цирк Фибоначчи» — это спектакль, в котором мистическое пространство создается благодаря формуле золотого сечения и стремлению к красоте, скрытой в структуре мира.
Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38