Легендарная группа A’Studio привезет юбилейное шоу в Петербург

Версия для печати Версия для печати

20 марта в БКЗ «Октябрьский» состоится юбилейный концерт легендарной группы A’Studio, который они назвали Powered by Music. Петербуржцев ждет мультимедийное шоу, специально созданное к событию. По замыслу, благодаря новейшим формам сценографии и интерактивным технологиям, на сцене объединятся главные стихии планеты: огонь, вода, ветер и солнце.

В ноябре прошлого года A`Studio сняла travel video на песню Леонида Агутина «Прощай» — это было приурочено к фестивалю «Новая Волна», где они поздравляли автора с юбилеем. Композиция была сделана совместно с группой The Jigits. Музыканты думали, что дуэт получится единоразовым (как часто бывает в подобных случаях), но трек получился удачным — с рэп-вставками и модным звуком talk box — и песню решили оставить в репертуаре. А в декабре на сцене Crocus City Hall отметили 30-летие, где в феерическом шоу прозвучали любимые хиты и новые песни.

Даже не верится, что уже три десятилетия прошло с тех пор, как Байгали Серкебаев и Владимир Миклошич объединились в этом крайне удачном музыкальном проекте и стали на российской эстраде пионерами танцевального фанка. Состав группы с тех пор неоднократно менялся, но они умудрялись всегда оставаться независимыми от звукозаписывающих компаний и продюсеров. Приход в коллектив Кэти Топурии в 2005 году (тогда ей было всего 17 лет) начал отсчёте новой эры популярности музыкантов – песня «Улетаю» заняла верхние строчки всех российских хит-парадов и получила приз «Песня года».

«На концерте мы, естественно, исполним наши хиты, порадуем зрителей новыми песнями, а также покажем специальный номер, посвященный памяти музыкантов, с которыми мы прожили счастливые и незабываемые мгновения нашей жизни на сцене», — рассказывает основатель группы Байгали Серкебаев. — Такого масштабного шоу в истории группы ещё никогда не было, мы шли к этому тридцать лет!»

Начало в 19:00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 15 марта 2019, 13:18

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>