В кино покажут «Середину девяностых», режиссерский дебют Джоны Хилла

Версия для печати Версия для печати

С 14 марта в кинотеатрах начнут показывать «Середину девяностых». Выпустила ленту компания А24, постоянный поставщик мегахитов и оскаровских лауреатов последнего времени. Режиссером выступил Джона Хилл, звезда «Волка с Уолл-стрит».

По форме это ностальгический памятник эпохе: название не вводит в заблуждение. Любительские камеры дивикам, скейты, молодой хип-хоп, пыльные улицы, наглые девочки, друзья и враги — всё то, что составляет любую юность, здесь помножено на богатую фактуру эпохи. Не обошлось и без ярких ролей: в фильме снялась главная юная звезда современного кино, рыжий Лукас Хеджес (знакомый по «Двум билбордам» и «Леди Бёрд»).



Фото: официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 марта 2019, 13:15

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>