В кино покажут «Середину девяностых», режиссерский дебют Джоны Хилла

Версия для печати Версия для печати

С 14 марта в кинотеатрах начнут показывать «Середину девяностых». Выпустила ленту компания А24, постоянный поставщик мегахитов и оскаровских лауреатов последнего времени. Режиссером выступил Джона Хилл, звезда «Волка с Уолл-стрит».

По форме это ностальгический памятник эпохе: название не вводит в заблуждение. Любительские камеры дивикам, скейты, молодой хип-хоп, пыльные улицы, наглые девочки, друзья и враги — всё то, что составляет любую юность, здесь помножено на богатую фактуру эпохи. Не обошлось и без ярких ролей: в фильме снялась главная юная звезда современного кино, рыжий Лукас Хеджес (знакомый по «Двум билбордам» и «Леди Бёрд»).



Фото: официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 марта 2019, 13:15

Другие события

Куда пойти 30 октября — 1 ноября: день рождения Бутмана, кружение дервишей и выставка о витражах в Эрмитаже

В последние выходные октября не пропускаем события фестиваля искусств Востока Daira, говорим о тревоге и литературе через визуальные образы в «Полутора комнатах», изучаем прошлое предков и сами переносимся в другие эпохи благодаря маленькому старинному фотоателье.

Статьи

>