Об Анне Ахматовой напомнят бесплатными экскурсиями и стихами в исполнении Светланы Крючковой

Версия для печати Версия для печати

День памяти Анны Ахматовой (ушла из жизни 5 марта 1966 года) литературный музей в Фонтанном доме отмечает ежегодно. Но каждый раз наполняет новым содержанием. В 2019-м Анне Андреевне с 3 по 9 марта будет посвящена целая программа, которую — если бы не скорбный повод — впору было назвать фестивалем.

События начнутся в воскресенье, 3 марта, в 11.00 — с автобусной экскурсии в Комарово. В 13.00 в этот же день в галерее «Сарай» покажут «Фильм об Анне Ахматовой», снятый при участии поэта Анатолия Наймана. В 18.00 в малом зале музея литературовед Ольга Рубинчик презентует новую книгу «Анна Ахматова и ее время».



Фото: akhmatova.spb.ru

Во вторник, 5 марта, по Фонтанному дому можно будет пройти с бесплатными экскурсиями (в 13.00, 15.00, 17.00). На них требуется предварительная регистрация. В 19.00 в большом зале музея стихи поэта прочитает Светлана Крючкова.

Филолог Михаил Мейлах поделится воспоминаниями об Ахматовой 6 марта в 18.30 в большом зале. А 9 мая серия событий завершится музыкальным вечером памяти поэта (в 18.30 в большом зале).

Полную программу событий можно найти по ссылке.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 02 марта 2019, 21:53

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>