В кино расскажут историю самого известного военного корреспондента в мире

Версия для печати Версия для печати

С 7 марта в кино начнут показывать «Частную войну», американскую драму, сюжет которой основан на биографии Мэри Колвин. Самой успешной, героической и известной женщины-военного корреспондента в истории.

Она работала в Sunday Times, проникала туда, куда никто больше не мог попасть, освещала все боевые конфликты последних десятилетий и погибла при взрыве бомбы в Дамаске в 2012 году. Сам ее образ — одноглазая белокурая бестия, рассекающая по пустыням на всем, что движется — создан для кино. А тут его еще и воплощает одна из самых отважных и харизматичных актрис, Розамунд Пайк, звезда «Исчезнувшей».



Фото: официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 марта 2019, 19:42

Другие события

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026

Петербургские театры объявили планы на сезон, в которых заметна тенденция к герметизации: постановки режиссеров из других городов (а в России нынче предостаточно ярких имен), можно, за редким исключением, найти только на фестивальных афишах. Любая замкнутая система, как известно, обречена на разрушение изнутри, но пока еще у любителей театра есть шанс не заскучать: театральные обозреватели «Фонтанки» Арина Хек и Жанна Зарецкая изучили анонсы сезона и подготовили свой театральный путеводитель с комментариями.

Статьи

>