В кино расскажут историю самого известного военного корреспондента в мире

Версия для печати Версия для печати

С 7 марта в кино начнут показывать «Частную войну», американскую драму, сюжет которой основан на биографии Мэри Колвин. Самой успешной, героической и известной женщины-военного корреспондента в истории.

Она работала в Sunday Times, проникала туда, куда никто больше не мог попасть, освещала все боевые конфликты последних десятилетий и погибла при взрыве бомбы в Дамаске в 2012 году. Сам ее образ — одноглазая белокурая бестия, рассекающая по пустыням на всем, что движется — создан для кино. А тут его еще и воплощает одна из самых отважных и харизматичных актрис, Розамунд Пайк, звезда «Исчезнувшей».



Фото: официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 марта 2019, 19:42

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>