С 7 марта в прокате — «Ван Гоги», один из самых примечательных новых отечественных фильмов.

Во-первых, это неожиданный камбэк подававшего надежды в начале девяностых режиссера Сергея Ливнева. К тому же, сценариста «Ассы». Сняв почти тридцать лет назад свой дебют «Серп и молот», он ушел из профессии, стал продюсером. А теперь вернулся — чтобы уже любопытно.

Во-вторых (и в главных), это невиданной мощи актерский дуэт: главные роли, отца и сына, играют два актера-исполина: Даниэль Ольбрыхский и Алексей Серебряков.

Это не говоря уже о том, что музыку к фильму написал Леонид Десятников, а оператором выступил соавтор Германа по «Трудно быть богом» Юрий Клименко.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 марта 2019, 19:19

Другие события

Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов

В этот уик-энд отправляемся на праздник комедии, попадаем под световой дождь в центре города, любуемся маппинг-шоу и узнаем новое на фестивале «День дома» и «Литературных выходных».

Статьи

>