С 7 марта в прокате — «Ван Гоги», один из самых примечательных новых отечественных фильмов.

Во-первых, это неожиданный камбэк подававшего надежды в начале девяностых режиссера Сергея Ливнева. К тому же, сценариста «Ассы». Сняв почти тридцать лет назад свой дебют «Серп и молот», он ушел из профессии, стал продюсером. А теперь вернулся — чтобы уже любопытно.

Во-вторых (и в главных), это невиданной мощи актерский дуэт: главные роли, отца и сына, играют два актера-исполина: Даниэль Ольбрыхский и Алексей Серебряков.

Это не говоря уже о том, что музыку к фильму написал Леонид Десятников, а оператором выступил соавтор Германа по «Трудно быть богом» Юрий Клименко.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 марта 2019, 19:19

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>