Иконы постпанка Pink Turns Blue впервые посетят Россию и заедут в Санкт-Петербург

Версия для печати Версия для печати

6 апреля Санкт-Петербург впервые посетят живые легенды пост-панк сцены — немецкая группа Pink Turns Blue.

Группа начинала творческий путь в далёком 1985 году, выпустила несколько альбомов, после чего распалась, чтобы воссоединиться в 2003-м на культовом фестивале «тёмной» музыки Wave und Gotik Treffen. Музыкантов хорошо приняли, и они решили продолжить совместную деятельность, активно гастролируя и записывая новые пластинки. Не так давно группа отправилась в мировой тур, в рамках которого даст два концерта в России: в Московском клубе «Rock House» и в петербургском культурном центре «Сердце».

Дебютная запись группы — вышедший в 1987 альбом If Two Worlds Kiss — стала одной из первых работ в жанре «дарквейв». Трагичный постпанк с вкраплениями электроники стал визитной карточкой группы, а фирменный низкий драматический вокал Мика Йогвера превратил Pink Turns Blue в одних из самых оригинальных артистов жанра.

Андрей Переславцев, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 февраля 2019, 21:44

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>