В кинотеатрах развернется борьба за права женщин. Мужчинам вход разрешен

Версия для печати Версия для печати

С 28 февраля в кино начнут показывать «По половому признаку» — драму, в основе сюжета которой лежит история Рут Гейдер Гинзбург, всего второй в истории женщины, ставшей членом Верховного суда США.

Она стала известна благодаря своим радикальным и порой очень неожиданным решениям. Но главное дело ее жизни — которое оказывается в центре «Признака» — создание правовой базы для окончательного уравнивания в правах мужчин и женщин. За это Гинзбург боролась как адвокат, этого она добивалась как судья.

Главную роль сыграла Фелисити Джонс, мужа судьи — Арми Хаммер. Режиссером выступила Мими Ледер, сама отважный борец за права. Она доказала в своё время, что женщины могут снимать и весьма достойные боевики («Миротворец»), и неплохие научно-фантастические ленты («Столкновение с бездной»).

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 февраля 2019, 16:47

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>