
28 февраля в «Авроре» выступит IAMX — сольный музыкальный проект Криса Корнера, некогда лидера британской группы Sneaker Pimps. Концерт состоится в рамках тура Mile Deep Hollow (по названию песни из прошлогоднего альбома Alive in New Light). «Это – чтобы не только отблагодарить вас за любовь, но и вместе отпраздновать медленную, но такую красивую гибель моей личности», — комментирует Корнер.
И продолжает: «IAMX — это гораздо более личный и индивидуальный проект, чем Sneaker Pimps. Он куда более экспериментален. Самое главное, что в нем только одно видение — мое. Он о моей жизни, о моем восприятии мира. Это мой саунд. IAMX — это экстремальный и ультра-креативный проект! Хотя, не исключено, что мы снова с ними что-то выпустим».
Он никогда не считал себя частью происходящего в музыке. Для него скорее куда более важна независимость и креативная свобода. Он не хочет работать с большими лейблами и вполне осознает все материальные издержки этого. Но считает, что быть настоящим творцом – это не про деньги, а про внутреннюю гармонию. И подчеркивает, что в основе его музыки и мировоззрения лежит трансформация в другой образ.
«IAMX – это в основном моя публичная терапия, — отмечает музыкант. — Мой способ контактировать с миром, открыть своё сердце — и в то же время танцевать. К тому же это отличный повод поиграть с тем, кем я являюсь, исследовать такие стороны моей личности, которые мне недоступны в повседневной жизни».
Крис не раз говорил, что относится к российским поклонникам чрезвычайно трепетно и что играть у нас — особая для него честь. «Мои российские фанаты очень теплые, преданные и страстные. Впрочем, как я понимаю, вы к гостям более благосклонны, чем друг к другу, но жаловаться мне лично не на что», — отмечает он. И называет своих фанатов здесь «бьютис».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Фонд AdVita приглашает на благотворительный театральный фестиваль «Антракт»
С 24 по 30 марта в Петербурге состоится первый благотворительный театральный фестиваль «Антракт». В рамках фестиваля пройдут не только показы спектаклей, в программе — также лекции, поэтические вечера, обсуждения, камерные концерты.
-
«Прекрасные дилетанты» представят спектакль по «Хлебу с ветчиной» Буковски
Творческое объединение «Прекрасные Дилетанты» выпускают новый спектакль по мотивам романа Чарльза Буковски «Хлеб с ветчиной» — «Продаются детские ботиночки, неношеные». Историю взросления Генри Чинаски, простого парня с трудной судьбой, который пытается найти свое место в жизни, не потеряв при этом человечности, можно будет увидеть 24 марта на сцене Городского театра на Литейном.
-
В «Порядке слов» расскажут, как создавались и украшались средневековые книги. Вход свободный
О том, из каких материалов делали средневековые книги, кто и как их оформлял, какие сюжеты пользовались популярностью, что изменилось с появлением печатного станка, расскажет 26 марта выпускница Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марина Кузьмина на лекции «Как создавались и украшались книги XIV–XVI веков в западной Европе» 26 марта в книжном магазине «Порядок слов». Вход свободный.
-
«Девушки на балконе»: черная комедия от звезды французского кино
27 марта на экраны выходит комедийный триллер Ноэми Мерлан «Девушки на балконе». Премьера фильма состоялась в мае 2024 года на Каннском кинофестивале, в рамках программы «Полуночные показы». Критики сравнили кино, полное насилия, жизненной энергии и женской солидарности, с ранними работами Педро Альмодовара.
-
Драма с Марком Эйдельштейном «Наступит лето» выходит в прокат
С 27 марта в кино — криминальная драма Кирилла Султанова «Наступит лето». Главные роли сыграли Марк Эйдельштейн, Микита Воронов (сериал «Happy End»). В фильме также снялись сербская актриса Тина Стойилкович («Карамора»), а роль следователя досталась Кириллу Кяро («Эпидемия»).
-
В кино покажут триллер об убийственной ревности со звездой «Звездных войн» в главной роли
27 марта в кино — премьера британского триллера Сэма Йэтса «Тайна в её глазах». В главной роли — Дейзи Ридли, памятная по роли Рэй Скайуокер из новейшей трилогии «Звездных войн». Критики отмечают, что фильм ловко обыгрывает тему брака, используя хитрые сюжетные твисты и умело нагоняя саспенс на зрителя.

«Их в таможенной декларации нет вообще!» Сокровища затонувших кораблей показывают в Петергофе
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
- 21 марта 2025 - Ленком Марка Захарова и Центр драматургии и режиссуры объединят
Статьи
-
14 марта 2025, 12:14
-
12 марта 2025, 18:38