28 февраля в «Авроре» выступит IAMX — сольный музыкальный проект Криса Корнера, некогда лидера британской группы Sneaker Pimps. Концерт состоится в рамках тура Mile Deep Hollow (по названию песни из прошлогоднего альбома Alive in New Light). «Это – чтобы не только отблагодарить вас за любовь, но и вместе отпраздновать медленную, но такую красивую гибель моей личности», — комментирует Корнер.
И продолжает: «IAMX — это гораздо более личный и индивидуальный проект, чем Sneaker Pimps. Он куда более экспериментален. Самое главное, что в нем только одно видение — мое. Он о моей жизни, о моем восприятии мира. Это мой саунд. IAMX — это экстремальный и ультра-креативный проект! Хотя, не исключено, что мы снова с ними что-то выпустим».
Он никогда не считал себя частью происходящего в музыке. Для него скорее куда более важна независимость и креативная свобода. Он не хочет работать с большими лейблами и вполне осознает все материальные издержки этого. Но считает, что быть настоящим творцом – это не про деньги, а про внутреннюю гармонию. И подчеркивает, что в основе его музыки и мировоззрения лежит трансформация в другой образ.
«IAMX – это в основном моя публичная терапия, — отмечает музыкант. — Мой способ контактировать с миром, открыть своё сердце — и в то же время танцевать. К тому же это отличный повод поиграть с тем, кем я являюсь, исследовать такие стороны моей личности, которые мне недоступны в повседневной жизни».
Крис не раз говорил, что относится к российским поклонникам чрезвычайно трепетно и что играть у нас — особая для него честь. «Мои российские фанаты очень теплые, преданные и страстные. Впрочем, как я понимаю, вы к гостям более благосклонны, чем друг к другу, но жаловаться мне лично не на что», — отмечает он. И называет своих фанатов здесь «бьютис».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В «Севкабель порту» пройдет большая выставка медиаискусства
В пространстве «Цех» на втором этаже вы сможете увидеть работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. По замыслу организаторов здесь каждый сможет выстроить собственный маршрут между инсталляциями, создав индивидуальную последовательность восприятия. Дополнит выставку серия аудиовизуальных перформансов.
-
Библиотеки предлагают испытать приятный кошмар
Разобраться в природе своей любви к хоррорам и в том, как эволюционировал сам жанр узнаем от культуролога, исследователя в сфере horror studies (то есть собственно исследователь этого жанра) Арины Мержеевской на лекциях 14 марта в библиотеке Тимирязева, а 24 марта — в библиотеке «На Стремянной». Бесплатно. 16+
-
В Музее Фаберже покажут графический цикл Бориса Григорьева к «Братьям Карамазовым»
С 14 по 26 марта в Белоколонном зале музея Фаберже на выставке «„Я требую к себе внимания и любви…“. вы сможете увидеть 58 графических листов, которые художник создавал, предположительно, на протяжении десяти лет с 1916 года. Также в рамках выставки в музее пройдёт цикл лекций, посвящённый роману «Братья Карамазовы» и его интерпретациям.
-
Продолжение «Зверского детектива» покажут в театре Karlsson Haus
14, 28 марта и 2 апреля в театре Karlsson Haus состоится премьера спектакля «Зверский детектив. Право хищника» режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич по одноименной книге Анны Старобинец. В центре спектакля — исследование механизмов ксенофобии и агрессии, которые одинаково работают и в зверином, и в человеческом сообществе.
-
Антон Падерин и Алена Бабенко запустят новый «Травмай „Желание“» в Театре на Садовой
С 15 по 17 марта в Театре на Садовой пройдут премьерные показы спектакля «Трамвай „Желание“» в постановке режиссера Екатерины Половцевой. История Бланш Дюбуа, впервые появившаяся на этой сцене в 2005 году, обретет новое прочтение. Пьеса Теннеси Уильямса перестанет быть социальной драмой и превратится в исследование лабиринтов сознания, в которых женщина пытается укрыться от безжалостной реальности.
-
Городской театр сделает из «Бега» Булгакова вечный лимб
16, 17 марта и 7 апреля в Городском театре пройдут предпремьерные и премьерные показы спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке режиссера Антона Корнилова. В интерпретации режиссера сон и явь героев поменяются местами, превращая эмигрантское существование в бесконечный лимб между жизнью и смертью, прошлым и будущим.
Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
01 марта 2026, 20:08