В субботу и воскресенье, 23 и 24 февраля, в «Англетере» пройдет два показа, связанных между собой фигурой Джеймса Болдуина, классика американской литературы и первого темнокожего литератора, добившегося серьезного успеха.

В субботу в 19.00 покажут ленту «Если Бил-стрит могла бы заговорить», снятую оскаровским лауреатом Барри Дженкинсом экранизацию эпопеи Болдуина.

 

А в пять часов в воскресенье покажут фильм о самом писателе — «Я вам не негр», портрет одной из самых ярких фигур американской культуры на фоне буйных шестидесятых, времени борьбы, побед и поражений.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 февраля 2019, 18:04

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>