В субботу и воскресенье, 23 и 24 февраля, в «Англетере» пройдет два показа, связанных между собой фигурой Джеймса Болдуина, классика американской литературы и первого темнокожего литератора, добившегося серьезного успеха.

В субботу в 19.00 покажут ленту «Если Бил-стрит могла бы заговорить», снятую оскаровским лауреатом Барри Дженкинсом экранизацию эпопеи Болдуина.

 

А в пять часов в воскресенье покажут фильм о самом писателе — «Я вам не негр», портрет одной из самых ярких фигур американской культуры на фоне буйных шестидесятых, времени борьбы, побед и поражений.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 февраля 2019, 18:04

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>