С 21 февраля в прокате — «Лабиринты прошлого», психологический триллер с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус. Героиня Крус возвращается в родной город, где сталкивается с загадками и призраками собственного прошлого.

Примечательно, что режиссером и сценаристом ленты выступил Асгар Фархади, иранский автор, которого прославила на весь мир драма «Развод Надера и Семин». После нее он начал работать во Франции, но от родной ближневосточной фактуры не уходил. Теперь он впервые снимает не про Иран и вообще не про Восток, а про Европу и Латинскую Америку. И работает с новыми для себя актерами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 февраля 2019, 17:32

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>