С 21 февраля в кино начнут показывать «Затерянного во льдах», камерный фильм-катастрофу. Практически единственную роль в нем играет Мадс Миккельсен. Его персонаж, пилот, терпит крушение в Арктике и ждет подмоги. Но та всё не приходит. Приходится просто выживать.

Как любая монодрама-катастрофа, «Затерянный» построен на мастерстве актера. Миккельсен демонстрирует его в полный рост. Умеет меняться до неузнаваемости, страдать, выживать. Он как никто может заставить следить за собой, затаив дыхание, на протяжении двух часов.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 февраля 2019, 17:22

Другие события

Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия

Государственный Эрмитаж 2 декабря рассказал, какие выставки в будущем году увидит Петербург и другие города России, где музей также присутствует своими центрами. Всего запланировано 30 выставочных проектов от Южно-Сахалинска до Выборга. В том числе два десятка — в Петербурге.

Статьи

>