В «Родине» продолжается ретроспектива фильмов японского классика Ясудзиры Одзу. В 19.30 в понедельник, 11 февраля, покажут «Рассказ домовладельца», драму об отношениях японской обывательницы с подобранным на улице мальчишкой-беспризорником.

В семь вечера во вторник представят «Раннее лето», историю замужества девушки, которая разрывается между состоятельным немолодым господином и бедным вдовцом.

В 19.30 в среду ретроспективу завершит «Единственный сын», первая звуковая работа Одзу, в которой он показывает непростые отношения бедной матери и ее выбившегося в люди сына.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 февраля 2019, 14:55

Другие события

Люблю до смерти. Почему хоррор-дебют «Обсессия», снятый интернет-комиком, стал хитом?

На экранах — хоррор Карри Баркера «Обсессия». Малобюджетный фильм ужасов на привычную тему «бойтесь своих желаний» внезапно сорвал куш в прокате и заслужил восхищенные отзывы от критиков и публики. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и объясняет, что вызвало такую обсессию «Обсессией».

Статьи

>