В «Родине» продолжается ретроспектива фильмов японского классика Ясудзиры Одзу. В 19.30 в понедельник, 11 февраля, покажут «Рассказ домовладельца», драму об отношениях японской обывательницы с подобранным на улице мальчишкой-беспризорником.

В семь вечера во вторник представят «Раннее лето», историю замужества девушки, которая разрывается между состоятельным немолодым господином и бедным вдовцом.

В 19.30 в среду ретроспективу завершит «Единственный сын», первая звуковая работа Одзу, в которой он показывает непростые отношения бедной матери и ее выбившегося в люди сына.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 февраля 2019, 14:55

Другие события

Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия

Государственный Эрмитаж 2 декабря рассказал, какие выставки в будущем году увидит Петербург и другие города России, где музей также присутствует своими центрами. Всего запланировано 30 выставочных проектов от Южно-Сахалинска до Выборга. В том числе два десятка — в Петербурге.

Статьи

>