Петербург в 2019 году впервые полноценно примет у себя национальную музыкальную премию «НАШЕго Радио» — «Чартову Дюжину». Проходившие до этого в Москве премия и одноименный рок-фестиваль на один день, 16 февраля, переместятся в «Ледовый дворец».

«Чартова Дюжина» пройдет уже в 12-й раз. На церемонии вручения главной рок-премии страны выступят ДДТ, Глеб Самойлов и The Matrixx, LOUNA, LUMEN, «Сурганова и Оркестр» и The Hatters. Артистов немного, но, как отмечают организаторы, музыканты отыграют увеличенные сеты в сравнении с программами прошлых лет.

Жюри премии уже отобрало претендентов на звание лучших по девяти номинациям. Так, за звание «Лучшая группа» борются «Аквариум», БИ-2, ДДТ, «Порнофильмы» и «Сплин». «Лучшим альбомом» могут признать пластинки «Аквариума» — «Время N», Anacondaz — «Я Тебя Никогда», ДДТ — «Галя, Ходи», Noize MC — «Хипхопера: Орфей и Эвридика» и Дельфина — «442».

В номинацию «Лучшее концертное шоу» попали большие сольные концерты The Hatters в Москве и Петербурге, концерт Ленинграда «В Зените», «Горизонт Событий» от БИ-2, программа «35 лет» от Алисы и фестиваль «Наши в городе». На звание «Лучший клип» претендуют видео от Little Big – Skibidi, от 25/17 – «Ранен», от БИ-2 – «Чёрное солнце», от Anacondaz – «Дубак» и от Дельфина – «387». И это далеко не все номинации.

Теперь дело за слушателями. До конца 15 февраля желающие могут оставить свой голос за любого из артистов. Имена победителей объявят на церемонии 16 февраля. К слову, в прошлом году одним из сюрпризов «Чартовой Дюжины» стало «выступление» Владимира Высоцкого. Вероятно, и в этом году организаторы подготовили для зрителей что-то интересное.

Началов в 19.00. 12+.

Дарья Смирнова

 

 

 

Опубликовано 04 февраля 2019, 16:58

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>