Twenty One Pilots приедут с «бандитским» туром и альбомом «Траншея»

Версия для печати Версия для печати

4 февраля, через два с лишним года после первого визита в Россию, американский дуэт Twenty One Pilots выступит в Ледовом Дворце в рамках The Bandito Tour.. Лауреаты премий Grammyи Billboard отметят десятилетие творческой деятельности и представят новый альбом Trench.

Гиперпопулярная команда индирокеров собирает сотни миллионов просмотров на Youtube. А их клипы Heathens и Stressed Out бьют все рекорды — с 1 и 1,5 миллиардами просмотров соответственно. А ведь в составе TOP всего два музыканта — Тайлер Джозеф поет, играет на клавишах, бас-гитаре, укулеле и бубне, а Джош Дан – отвечает за ритм секцию и играет на трубе.

История Twenty One Pilots началась десять лет назад, а известность пришла спустя четыре года — после записи их первого полноформатного альбома Vessel и хита Holding On To You. Через год, после выступления на знаменитом фестивале Lollapalooza, они легли спать настоящими звездами. Название группы было вдохновлено пьесой Артура Миллера «Все мои сыновья». Главный герой там во время Второй мировой поставляет в армию США бракованные детали, из-за которых в итоге погибает двадцать один пилот. Кстати, в 2016-м группа поучаствовала в записи саундтрека для блокбастера «Отряд самоубийц».

Спустя три года после сенсационного лонгплея Blurryface и полностью распроданного мирового тура Emotional Roadshow, Тайлер и Джош решили разыграть глобальный квест, связанный с релизом нового альбома. Расклейка и стрит-арт с новым лого группы, внезапно появившиеся в крупных городах на нескольких континентах, игнорирование СМИ, секретная страница на официальном сайте и умный троллинг в соцсетях – все это нагнетало интерес к новой работе. В июле прошлого года музыканты нарушили годичное молчание, отправив многочисленным фанатам на почту письмо с текстом: «Вы все еще спите?». И в начале октября группа выложила новую пластинку в интернет.

Trench («Траншея») получился очень концептуальным — все треки в нём складываются в одну историю, повествование идет о неком персонаже  Клэнси, сбегающего из фантастического города. А каждый новый клип раскрывает историю всё дальше и дальше. Поэтому смотрите лучше все по порядку: Jumpsuit, Nico And The Niners, Levitate и My Blood и Chlorine. В зверька из последнего видео невозможно не влюбиться сразу и безоговорочно – его, кстати, зовут Нед.

А музыканты тем временем, обещают поклонникам совершенно новое и крайне невероятное шоу.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 02 февраля 2019, 13:47

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>