Неумолимо тянущая на себя музыкальное одеяло Эдит Пиаф и Мирей Матье французская певица ZAZ возвращается в Россию и 4 февраля в БКЗ «Октябрьский» представит свою новую пластинку Effet Miroir, вышедшую прошлой осенью.
Четвертый студийный альбом француженки под названием Effet Miroir («Зеркальный эффект») вышел 16 ноября, а главным хитом этой работы стала, конечно, песня Qué Vendrá («Что бы ни случилось»). Стилистически пластинка комбинирует несколько жанров — здесь и французский шансон, и поп-музыка, и сальса, и рок — и целиком состоит из оригинальных композиций.
В чем особенная прелесть Qué vendrá? Она рассказывает о необходимости принятия жизни такой, какая она есть. «Для меня эта песня похожа на прогулку по дороге жизни, говорит Изабель Жеффруа. — Название отражает те последние восемь лет, которые я провела в дороге выступая по всему миру, и напоминает мне обо всех встречах, которые произошли со мной за это время. Принять все грани нашего характера с его парадоксами — для меня это способ объединить противоречия бытия. Альбом служит наглядной иллюстрацией нескольких жанров и обликов, которые я уже видела в людях за эти несколько лет». Альбом пришелся по сердцу по всему миру – многие слушатели пишут, что узнают там самих себя.
Предваряя выход новой работы, певица рассказала, чем занималась последние годы: организовала собственный музыкальный фестиваль в замке Крюссоль, занималась гуманитарной деятельностью – присоединилась к благотворительному ансамблю Les Enfoirés и создала организацию Zazimut, ставящей своей целью продвигать и создавать социально значимые проекты. А в 2014 году выпустила еще и альбом Paris, составленный из кавер-версий знаменитых песен о городе. На нём ей посчастливилось сотрудничать с Шарлем Азнавуром, Пабло Альбораном и Куинси Джонсом. И последний говорил, что такие блюзовые ноты, как в голосе певицы, заставляют его думать о том, что она пришла на эстраду прямиком из негритянского гетто.
«Россия — это, можно сказать, мой любимчик, и я счастлива начать гастроли именно с вас», — признается Изабель. Кстати, специальным гостем концерта станет группа гитариста Zaz Гилльяма Жуэля Gipsy Traffic. Qué vendrá, Qué vendrá… — траффик ведёт в БКЗ.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
На этой неделе: возвращение «Адского шефа», звёздные школьники, новый театр
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие испытания готовит участникам популярного кулинарного шоу шеф-повар Константин Ивлев, как звёзды готовили к школе своих детей, как различить кариес и пульпит, а также какими постановками порадует новый театр в Петербурге.
-
Фестиваль «Антон тут рядом»: FEDUK, Антоха МС, «Элли на маковом поле», Лев Лурье
Двенадцатый благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет в среду 26 августа на площадке «Севкабель Порт». Наценю выйдут музыканты (FEDUK, Минаева, Элли на маковом поле и другие) и лекторы (Лев Лурье, Юрий Сапрыкин, Федор Балабанов и другие). 0+
-
Краевед расскажет, каким был район Обводного на старых картах
И ров, и канал — искусственные углубления в земле. Но почему Обводный — именно канал, и какие еще имена у него были, и что интересного происходило в его окрестностях, расскажет 26 августа гид проекта «Петербург глазами инженера» Саша Кизик. Бесплатно. 16+
-
В кино покажут «Код сна» — киберпанк-триллер о поиске пропавшей сестры в глубинах мрачного города
С 27 августа на экранах — научно-фантастический триллер «Код сна». Режиссером и сценаристом картины выступил Мишель К. Паранди. Критики, посмотревшие картину, отметили, что эстетика кибернуара наряду с динамичным повествованием позволила создать атмосферный экшен, где паранойя переплетается с трогательной историей о семье и о том, на что человек готов пойти ради любимых.
-
Новая история с четырьмя ушами: в кино — мультфильм про Лунтика на Луне
С 27 августа на экранах — полнометражный анимационный фильм «Лунтик. Обратная сторона Луны». По сюжету новой анимации, Лунтик узнаёт, что где-то на обратной стороне Луны затерялся его папа. Вместе с верным кузнечиком Кузей герой решает снарядить спасательную экспедицию в неизведанные территории.
-
Джейсон Стэйтем расправится с очередной армией наемников, на этот раз на сухогрузе
27 августа на экраны выходит экшен «Мятеж» французского режиссера Жана-Франсуа Рише. В главной роли — Джейсон Стэйтем («Большой куш», «Адреналин»). Критики приняли фильм, заметив, что в ленте Стэйтем возвращается к истокам своей сольной карьеры в жанровом кино категории «B». При этом, не предлагая ничего нового, актер не подводит и, как обычно, готов показать, на что способен в старом добром экшене.
Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
24 августа 2026, 12:39На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.
-
17 августа 2026, 15:58
-
14 августа 2026, 08:00