Неумолимо тянущая на себя музыкальное одеяло Эдит Пиаф и Мирей Матье французская певица ZAZ возвращается в Россию и 4 февраля в БКЗ «Октябрьский» представит свою новую пластинку Effet Miroir, вышедшую прошлой осенью.
Четвертый студийный альбом француженки под названием Effet Miroir («Зеркальный эффект») вышел 16 ноября, а главным хитом этой работы стала, конечно, песня Qué Vendrá («Что бы ни случилось»). Стилистически пластинка комбинирует несколько жанров — здесь и французский шансон, и поп-музыка, и сальса, и рок — и целиком состоит из оригинальных композиций.
В чем особенная прелесть Qué vendrá? Она рассказывает о необходимости принятия жизни такой, какая она есть. «Для меня эта песня похожа на прогулку по дороге жизни, говорит Изабель Жеффруа. — Название отражает те последние восемь лет, которые я провела в дороге выступая по всему миру, и напоминает мне обо всех встречах, которые произошли со мной за это время. Принять все грани нашего характера с его парадоксами — для меня это способ объединить противоречия бытия. Альбом служит наглядной иллюстрацией нескольких жанров и обликов, которые я уже видела в людях за эти несколько лет». Альбом пришелся по сердцу по всему миру – многие слушатели пишут, что узнают там самих себя.
Предваряя выход новой работы, певица рассказала, чем занималась последние годы: организовала собственный музыкальный фестиваль в замке Крюссоль, занималась гуманитарной деятельностью – присоединилась к благотворительному ансамблю Les Enfoirés и создала организацию Zazimut, ставящей своей целью продвигать и создавать социально значимые проекты. А в 2014 году выпустила еще и альбом Paris, составленный из кавер-версий знаменитых песен о городе. На нём ей посчастливилось сотрудничать с Шарлем Азнавуром, Пабло Альбораном и Куинси Джонсом. И последний говорил, что такие блюзовые ноты, как в голосе певицы, заставляют его думать о том, что она пришла на эстраду прямиком из негритянского гетто.
«Россия — это, можно сказать, мой любимчик, и я счастлива начать гастроли именно с вас», — признается Изабель. Кстати, специальным гостем концерта станет группа гитариста Zaz Гилльяма Жуэля Gipsy Traffic. Qué vendrá, Qué vendrá… — траффик ведёт в БКЗ.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В РНБ расскажут, как в России появился рекламный плакат
У кого покупать мармелад, у кого перчатки и галоши, какие папиросы курить и какое мыло самое душистое — об этом народу броско и ярко сообщали рекламные плакаты. Коллекция в Российской национальной библиотеке отражает всю историю развития отечественного плаката, а 17 февраля расскажут о первых 50 годах этой истории. Бесплатно. 12+
-
В «Царском Селе» взойдёт «Северное солнце»: музей покажет искусство золотного шитья
Музей-заповедник 18 февраля открывает главную выставку года — «Северное солнце». Вы увидите более шестидесяти предметов из собрания «Царского Села» и Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея, среди них — великокняжеские и фрейлинские платья поставщиков императорского Двора. Встретятся и крестьянские платки с кокошниками XIX века мастериц Русского Севера.
-
Историк маячной службы расскажет, как менялись маяки Финского залива
К концу XIX века система навигационных знаков в Финском заливе вполне устоялась. Но — промышленная революция и новые технологии уже готовили почву для модернизации. Как это было, 19 февраля узнаем в лектории Петропавловской крепости. 12+
-
Петербуржцам расскажут о самом нетипичном Романове
«Коллекционер бабочек: Великий князь Николай Михайлович, энтомолог из династии Романовых» — так называется книга, вышедшая в издательстве «Альпина Нон-Фикшн». Эту книгу Максим Винарский, доктор биологических наук, лауреат премии «Просветитель», написал вместе с Татьяной Юсуповой, доктором исторических наук. И представит свой труд на лекции «Самый нетипичный Романов: великий князь Николай Михайлович (1859-1919) и его энтомологическое увлечение».
-
Эрмитаж приглашает на интеллектуальный марафон «PROАнтичность»
Марафон «PROАнтичность» пройдет в Эрмитаже и других площадках музея с 20 по 22 февраля. Масштабное событие станет этаким порталом в мир Античности: в программе — лекции гендиректора музея Михаила Пиотровского и музейных хранителей, спектакль-променад «Ящик Пандоры», мастер-классы и квиз. 12+
-
Андрей Могучий расскажет Льву Лурье о своем Петербурге
Андрей Могучий — гость проекта ДК Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском», в котором харизматичные знаменитости рассказывают о «своём» Ленинграде-Петербурге. По традиции, вопросы задает Лев Лурье, модерирует встречу Александр Малич, но и у зрителей-слушателей есть возможность отправить вопросы — лучшие передадут герою встречи. 18+
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53