С 8 февраля на большом экране можно будет увидеть четверку классических итальянских фильмов.

Начнут со «Сладкой жизни» — сочиненного Федерико Феллини гимна Риму, молодости, легкости и страданиям; с иконической ролью Марчелло Мастроянни. Начало в 20.30.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу в семь вечера продолжат другим Феллини — «Восемью с половиной». Классическая автобиография в своё время раздвинула границы кино и продемонстрировала, что оно может не только показывать действительность, но и создавать фантастические пространства, причём сугубо интимные, личные.



Фото: avrora.spb.ru

В воскресенье в это же время есть шанс посмотреть «Конформиста», самую известную работу недавно скончавшегося Бернардо Бертолуччи; действительно классический фильм об обаянии зла и о том, какую цену платят за сотрудничество с ним.



Фото: avrora.spb.ru

Под занавес покажут «Семейный портрет в интерьере» Лукино Висконти. Драму о странном соседстве замкнутого профессора-интеллектуала и взбалмошной аристократки, живущей с любовником-франтом. В ленте свои лучшие роли сыграли Берт Ланкастер и Хельмут Бергер. Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 февраля 2019, 13:43

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>