Григорий Константинопольский покажет, как выглядит русский бес

Версия для печати Версия для печати

С 31 января в кинотеатрах — «Русский бес», новая работа совершенно безбашенного комедиографа Григория Константинопольского, автора «Восьми с половиной долларов», «Самки» и других оторванных, наглых и уморительно смешных фильмов.

Здесь даже по меркам Константинопольского всё очень смело: главный герой, молодой дизайнер, мечтает открыть ресторан, название которого вынесено в название фильма. Но на его пути встают вечные русские проблемы: чиновники, дураки и дороги. Главную роль исполнил сын рокера Иван Макаревич; второстепенных персонажей сыграл бронебойный состав: Тимофей Трибунцев, Юлия Ауг, Ксения Раппопорт, Михаил Ефремов, Виктория Исакова.

Даже если вы хладнокровны к юмору на грани — фильм стоит посмотреть ради того, чтобы понять, на что по-настоящему эти актеры способны, если снять все ограничения, отменить штампы и клише.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:37

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>