Григорий Константинопольский покажет, как выглядит русский бес

Версия для печати Версия для печати

С 31 января в кинотеатрах — «Русский бес», новая работа совершенно безбашенного комедиографа Григория Константинопольского, автора «Восьми с половиной долларов», «Самки» и других оторванных, наглых и уморительно смешных фильмов.

Здесь даже по меркам Константинопольского всё очень смело: главный герой, молодой дизайнер, мечтает открыть ресторан, название которого вынесено в название фильма. Но на его пути встают вечные русские проблемы: чиновники, дураки и дороги. Главную роль исполнил сын рокера Иван Макаревич; второстепенных персонажей сыграл бронебойный состав: Тимофей Трибунцев, Юлия Ауг, Ксения Раппопорт, Михаил Ефремов, Виктория Исакова.

Даже если вы хладнокровны к юмору на грани — фильм стоит посмотреть ради того, чтобы понять, на что по-настоящему эти актеры способны, если снять все ограничения, отменить штампы и клише.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:37

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>