Григорий Константинопольский покажет, как выглядит русский бес

Версия для печати Версия для печати

С 31 января в кинотеатрах — «Русский бес», новая работа совершенно безбашенного комедиографа Григория Константинопольского, автора «Восьми с половиной долларов», «Самки» и других оторванных, наглых и уморительно смешных фильмов.

Здесь даже по меркам Константинопольского всё очень смело: главный герой, молодой дизайнер, мечтает открыть ресторан, название которого вынесено в название фильма. Но на его пути встают вечные русские проблемы: чиновники, дураки и дороги. Главную роль исполнил сын рокера Иван Макаревич; второстепенных персонажей сыграл бронебойный состав: Тимофей Трибунцев, Юлия Ауг, Ксения Раппопорт, Михаил Ефремов, Виктория Исакова.

Даже если вы хладнокровны к юмору на грани — фильм стоит посмотреть ради того, чтобы понять, на что по-настоящему эти актеры способны, если снять все ограничения, отменить штампы и клише.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:37

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>