Художница Ася Малевич работает в стиле поп-арт и уже стала первым за 25 лет автором из России, чье творчество было представлено в одной из старейших галерей Лондона — Walton Fine Arts, где демонстрировались произведения Пикассо, Шагала, Уорхола, Херста и Бэнкси.

Ее герои — медийные личности: музыканты, писатели, персонажи из соцсетей, чьи феномены она анализирует посредством творчества. Новая выставка называется «Подходящий объект», ее составляющая — серия «Черепа», которая впервые будет представлена в России. В основу творческого приема положена стилистика родоначальника поп-арта — Энди Уорхола, работы выполнены в трафаретной технике и посвящены тем звездам, что уже покинули этот мир.

Уроженка Твери Ася Малевич считается модным автором: у ее инстаграма почти 15 тысяч подписчиков, ее продвигает онлайн-галерея Саатчи, крупного коллекционера современного искусства и владельца музея своего имени в Лондоне, а до того — сооснователя рекламного агентства, проводившего избирательную кампанию партии под руководством Маргарет Тэтчер в 1970 году.

Произведения Аси будут представлены в галерее «Улица Малевича» творческого кластера «АртМуза» с 2 февраля по 6 марта, вход свободный.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 25 января 2019, 19:27

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>