31 января в прокат выходит «Фаворитка», новая работа Йоргоса Лантимоса, автора «Лобстера» и «Убийства священного оленя». Теперь он обратился к новой для себя фактуре — галантному веку. В центре сюжета — отношения королевы Великобритании Анны, ее ближайшей сподвижницы леди Сары Черчилль и ее кузины Абигейл Хилл.

Но наблюдать предстоит не за дворцовыми интригами. Кто видел «Лобстера» и «Убийство» (не говоря уже о ранних, греческих лентах Лантимоса) — знает: будет много гротеска, карикатурности, преувеличенностей.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:00

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>