31 января в прокат выходит «Фаворитка», новая работа Йоргоса Лантимоса, автора «Лобстера» и «Убийства священного оленя». Теперь он обратился к новой для себя фактуре — галантному веку. В центре сюжета — отношения королевы Великобритании Анны, ее ближайшей сподвижницы леди Сары Черчилль и ее кузины Абигейл Хилл.

Но наблюдать предстоит не за дворцовыми интригами. Кто видел «Лобстера» и «Убийство» (не говоря уже о ранних, греческих лентах Лантимоса) — знает: будет много гротеска, карикатурности, преувеличенностей.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:00

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>