31 января в прокат выходит «Фаворитка», новая работа Йоргоса Лантимоса, автора «Лобстера» и «Убийства священного оленя». Теперь он обратился к новой для себя фактуре — галантному веку. В центре сюжета — отношения королевы Великобритании Анны, ее ближайшей сподвижницы леди Сары Черчилль и ее кузины Абигейл Хилл.

Но наблюдать предстоит не за дворцовыми интригами. Кто видел «Лобстера» и «Убийство» (не говоря уже о ранних, греческих лентах Лантимоса) — знает: будет много гротеска, карикатурности, преувеличенностей.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 января 2019, 19:00

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>