Markscheider Kunst отпразднует день рождения фронтмена

Версия для печати Версия для печати

26 января в "Авроре" большим «кваса-кваса» концертом, самая солнечная — и особенно необходимая в январе петербургская группа Markscheider Kunst отметит день рождения своего «фронтефра» Сергея Ефременко. Лучшие песни из дискографии, специальные гости: Вася В. («Кирпичи») и Владимир Китляр с терменвоксом — будет тепло и хорошо.

Ска, кумбия, афробит, босса-нова, меренге плюс немного панка и здоровые ироничные тексты – в Петербурге их полюбили сразу и бесповоротно. Борис Гребенщиков, например, однажды высказался, что ««Маркшейдеры» – единственные в России музыканты, играющие весёлую музыку». На их концертах вырос, например, Сергей Шнуров; их музыку высоко ценят отцы-прародители ska-группа The Skatalites, с которыми у MK было однажды совместное турне.

Ныне коллектив закончил, наконец, с утряской нового состава и пишет пластинку с рабочим названием «Сила Урала», который предположительно должен выйти весной. На концерте можно будет услышать часть свежего материала — композиции «Весна» и HavanaCuba.

Сам «Ефр» рассказал нам следующее: «Традиционный зимний концерт в «Авроре» состоится по классическому поводу дня рождения вашего покорного слуги, хотя в нашем коллективе каждый достоин отдельного праздника. Сыграем большую сборную программу из всей дискографии, несколько песен с нового альбома, будет обновленный видеоряд. Несколько вещей сделаем с гостями – кое-что споем с Васей Васиным, с Володей Китляром и его терменвоксом сделаем «Корабли» — но не факт, что этим ограничимся». Поделился он и планами: «Весной собираемся в европейский тур, надеемся прокатиться и по городам родины с одним «путешествующим» фестивалем, вполне вероятно, что все получится с туром по США, у нас там должок небольшой имеется. А что касается планов личных – так это выезд на рыбалочку, как только сойдет лёд». Тут должно заметить, что лёд с вас сойдёт куда раньше – уже в эту субботу. Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 23 января 2019, 12:50

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>