В годовщину снятия блокады горожане зажгут виртуальные свечи на Дворцовой и посмотрят мэппинг-шоу

Версия для печати Версия для печати

Акция памяти «Свеча в окне» пройдет вечером 27 января на Дворцовой площади. Перед горожанами на фасаде Главного Штаба развернется панорамный экран, на котором покажут кадры кинохроники и 3D-мэппинг шоу.

Световое представление начнется в 19.00. Петербуржцы услышат голос Левитана, стихи Ольги Берггольц, музыку Шостаковича, стук метронома и вой сирен. «Панораму блокады» дополнят кадры салюта 27 января 1944 года. Вход на мероприятие свободный.

В 20.00 мемориальное представление перетечет в акцию памяти «Свеча в окне». Впервые горожанам предложат зажечь свечи в виртуальном формате — воспользовавшись специальным мобильным приложением.



Фото: предоставлено организаторами

А в 21.00 петербуржцев ждет салют.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 января 2019, 19:32

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>