В Мариинском дадут мировую премьеру оперы «Доктор Живаго» с хором на 64 партии

Версия для печати Версия для печати

Мировая премьера сочинения композитора Давида Кривицкого, которое он написал в 1990-1992 годах, состоится 24 января в Концертном зале Мариинского театра. Опера написана по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго», и для ее исполнения требуется усиленный состав музыкантов и певцов.

На сцене появятся 35 солистов, тройной состав хора, которому в отдельные моменты придется делиться на 64 партии, а также детский хор и симфонический оркестр. Произведение прозвучит в концертном исполнении.

Автор сочинения — Давид Кривицкий (1937-2010) — писал музыку для спектаклей театра «Современник» («Двенадцатая ночь», «Доктор Стокман» и другие) и других коллективов, писал музыку к кино («Пиквикский клуб», «Ночь ошибок», «Шагреневая кожа», «Доктор философии», «Рысь выходит на тропу»), а также симфонические и камерные произведения, оперы и балеты.

Началов 19.00. 12+.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 11 января 2019, 16:56

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>