В Мариинском дадут мировую премьеру оперы «Доктор Живаго» с хором на 64 партии

Версия для печати Версия для печати

Мировая премьера сочинения композитора Давида Кривицкого, которое он написал в 1990-1992 годах, состоится 24 января в Концертном зале Мариинского театра. Опера написана по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго», и для ее исполнения требуется усиленный состав музыкантов и певцов.

На сцене появятся 35 солистов, тройной состав хора, которому в отдельные моменты придется делиться на 64 партии, а также детский хор и симфонический оркестр. Произведение прозвучит в концертном исполнении.

Автор сочинения — Давид Кривицкий (1937-2010) — писал музыку для спектаклей театра «Современник» («Двенадцатая ночь», «Доктор Стокман» и другие) и других коллективов, писал музыку к кино («Пиквикский клуб», «Ночь ошибок», «Шагреневая кожа», «Доктор философии», «Рысь выходит на тропу»), а также симфонические и камерные произведения, оперы и балеты.

Началов 19.00. 12+.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 11 января 2019, 16:56

Другие события

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>