В Мариинском дадут мировую премьеру оперы «Доктор Живаго» с хором на 64 партии

Версия для печати Версия для печати

Мировая премьера сочинения композитора Давида Кривицкого, которое он написал в 1990-1992 годах, состоится 24 января в Концертном зале Мариинского театра. Опера написана по роману Бориса Пастернака «Доктор Живаго», и для ее исполнения требуется усиленный состав музыкантов и певцов.

На сцене появятся 35 солистов, тройной состав хора, которому в отдельные моменты придется делиться на 64 партии, а также детский хор и симфонический оркестр. Произведение прозвучит в концертном исполнении.

Автор сочинения — Давид Кривицкий (1937-2010) — писал музыку для спектаклей театра «Современник» («Двенадцатая ночь», «Доктор Стокман» и другие) и других коллективов, писал музыку к кино («Пиквикский клуб», «Ночь ошибок», «Шагреневая кожа», «Доктор философии», «Рысь выходит на тропу»), а также симфонические и камерные произведения, оперы и балеты.

Началов 19.00. 12+.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 11 января 2019, 16:56

Другие события

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>