Заключительная лента трилогии Шьямалана о неуязвимом с Брюсом Уиллисом — в прокате
Версия для печати
С 17 января на экранах — «Стекло», новый фильм мастера ужасов М.Найта Шьямалана и заключительный в его трилогии о неуязвимом. Некогда режиссер считался надеждой массового кино, его «Шестое чувство» про мальчика, который видит призраков, было лентой во многом революционной. Теперь революции его больше не волнуют. И он честно стряпает качественные триллеры.
В третьей части «Неуязвимого» встретятся персонажи первых двух, герои Брюса Уиллиса, Сэмюэла Л. Джексона и Джеймса Макэвоя. Последний играет преступника с множественным расстройством личности, Уиллис — его противника-злодея.
В общем, хорошее, крепко сколоченное страшное кино с фрейдистской подоплекой. Такое Шьямалан точно не разучится делать.
16+.
Иван Чувиляев
Другие события
-
30 марта, понедельник, 19.00
Основатель Демократической партии России выступит в жанре политической сатиры
Николай Травкин прославился как политик, депутат I Съезда народных депутатов СССР, депутат I Съезда народных депутатов РСФСР, депутат Госдумы I–III созывов, «министр без портфеля» в правительстве Черномырдина. В политику он пришел из строительства: был бригадиром, инициатором «коллективного подряда» в сельском гражданском строительстве в 1980-е. А в 1990-м основал Демократическую партию России. Сейчас Травкин на пенсии — но тоже не скучает: выступает перед публикой, собирая независимые театральные площадки, ведет блог, пишет книги.
-
Петербуржцам расскажут об «идейно трезвом» Довлатове и «Дне Д»
Строго говоря, про свою «идейную трезвость» сообщил не Довлатов, а один из героев его «Заповедника» Стасик Потоцкий — на упрек в том, что «нажрался». Но Сергей Довлатов — «не только главный ленинградский прозаик второй половины ХХ века, но и самый яркий герой собственных текстов», отмечают организаторы ежегодного фестиваля «День Д», посвященного Довлатову. 31 марта — встреча с директором фестиваля Анастасией Принцевой. 18+
-
«Смешной Фестиваль»: витаминный трамвай, спектакли и перформанс Покраса Лампаса
В Петербурге с 1 по 5 апреля пройдет традиционный «Смешной Фестиваль» — его с 2001 года проводит Клоун-мим-театр «Мимигранты». В программе — перформансы, спектакли для детей и взрослых и «витаминный трамвай».
-
В Петропавловской крепости откроется выставка, посвящённая крепостям: будут археологические артефакты и цифровой контент
Проект «Акрополис. Явление крепости» в Инженерном доме расскажет о крепостях через призму археологии, истории и культуры. Организаторы обещают зрителям возможность «заглянуть в прошлое»: вы увидите археологические находки из Петропавловской крепости, Орешка, Ивангорода, городища Камно, что в Псковской области. Среди них будут архитектурные детали, строительные инструменты, посуда, оружие, элементы костюма, старинные украшения и литейные формы для их изготовления.
-
Марк Эйдельштейн мечтает о звездах в драме «Космос засыпает»
2 апреля в российский прокат выходит драма Антона Мамыкина «Космос засыпает». Ранее картина стала триумфатором фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, где получила приз как лучший отечественный фильм, а также награды за лучшую мужскую роль и операторскую работу.
-
На Землю надвигается клыкастая угроза в пародийном хорроре «Вампиры-зомби… из космоса!»
2 апреля на экраны выходит канадский комедийный хоррор Майкла Стасько «Вампиры-зомби… из космоса!», стилизация под низкобюджетные фильмы категории B пятидесятых годов. Мировая премьера ленты состоялась на фестивале Eerie Horror Fest, после чего фильм с успехом прошёл по смотрам всего мира, включая ММКФ. Критики отмечали, что в картине чувствуется огромная любовь и внимание авторов к фильмам той эпохи, часто аляповатым, но трогательным и искренним.
Космонавты в песочнице: родная земля не отпускает Марка Эйдельштейна в драме «Космос засыпает»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10