
5 января на Новой сцене Александринки после некоторого перерыва снова состоится программа «Живой звук», инициированная студией Galernaya, 20.
На сей раз здесь выступит All In Orchestra в полном составе. Музыканты представят мощный шоукейс All InFam, в котором кроме невероятно красивой авторской музыки оркестра можно будет увидеть и сайд-проекты его участников. И даже это еще не всё. В концерте примут участие: DeliVanDiko, Astronaft, Synergy Orchestra, Олег Сапронов («Меджикул»), Тося Чайкина, Настя Кушнарова и другие.
Впервые All In Orchestra, которых вернее характеризовать как музыкальную лабораторию, собрался и выступил на этой сцене три года назад в проекте «Живой звук/Открытая репетиция» – с этого собственно и началась их история. Ныне это крепкая коллаборация самостоятельных артистов. За электронный саунд здесь отвечают саундпродюсеры Павел Остроумов (Astronaft) и Михаил Нестеров (DeliVanDiko), а инструментальными партиями заведует струнная секция оркестра.
В составе Synergy Orchestra собраны струнные инструменты. Музыканты, во-первых, стремятся к совершенству в исполнении классической музыки, но, одновременно с этим, бросаются в различные эксперименты. Музыка для них – прежде всего возможность поделиться самыми искренними чувствами и мыслями. Тося Чайкина начинала в дрим-поп-группе More Oblakov, пела и играла на клавишах у SunSay, писала песни для разных исполнителей, музыку для фильмов и балета, но теперь переключилась на сольные дела, которые выходят у неё еще успешнее. «Я хочу направлять людей на созидание, на добрые дела, на хорошие мысли, – говорит она. – Если мы будем слушать только хорошую музыку, мы будем делать хорошие вещи». Олег Софронов, который станет специальным гостем вечера, после некоторой паузы, выпустил недавно с «Меджикулом» бодрый танцевальный клип «Импичмент», по-прежнему тонко балансируя на острие самых актуальных стилей. Певица, обладательница удивительного голоса Анастасия Кушнарова родом из Мурманской области. Сначала она пела соул-джаз, а потом стала экспериментировать с фанк, госпел и хип-хопом. А нынешней осенью вместе с поэтессой Мариной Кацубой записала пластинку «Ничего Общего».
«Мы возьмем техно, поп, классику – все что представляет собой весь сок петербургской сцены, – обещают участники. – И вместе с тобой явим миру нечто новое. Без рамок, здесь и сейчас все это выльется в All In Fam!».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Фонд AdVita приглашает на благотворительный театральный фестиваль «Антракт»
С 24 по 30 марта в Петербурге состоится первый благотворительный театральный фестиваль «Антракт». В рамках фестиваля пройдут не только показы спектаклей, в программе — также лекции, поэтические вечера, обсуждения, камерные концерты.
-
«Прекрасные дилетанты» представят спектакль по «Хлебу с ветчиной» Буковски
Творческое объединение «Прекрасные Дилетанты» выпускают новый спектакль по мотивам романа Чарльза Буковски «Хлеб с ветчиной» — «Продаются детские ботиночки, неношеные». Историю взросления Генри Чинаски, простого парня с трудной судьбой, который пытается найти свое место в жизни, не потеряв при этом человечности, можно будет увидеть 24 марта на сцене Городского театра на Литейном.
-
В «Порядке слов» расскажут, как создавались и украшались средневековые книги. Вход свободный
О том, из каких материалов делали средневековые книги, кто и как их оформлял, какие сюжеты пользовались популярностью, что изменилось с появлением печатного станка, расскажет 26 марта выпускница Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб Марина Кузьмина на лекции «Как создавались и украшались книги XIV–XVI веков в западной Европе» 26 марта в книжном магазине «Порядок слов». Вход свободный.
-
«Девушки на балконе»: черная комедия от звезды французского кино
27 марта на экраны выходит комедийный триллер Ноэми Мерлан «Девушки на балконе». Премьера фильма состоялась в мае 2024 года на Каннском кинофестивале, в рамках программы «Полуночные показы». Критики сравнили кино, полное насилия, жизненной энергии и женской солидарности, с ранними работами Педро Альмодовара.
-
Драма с Марком Эйдельштейном «Наступит лето» выходит в прокат
С 27 марта в кино — криминальная драма Кирилла Султанова «Наступит лето». Главные роли сыграли Марк Эйдельштейн, Микита Воронов (сериал «Happy End»). В фильме также снялись сербская актриса Тина Стойилкович («Карамора»), а роль следователя досталась Кириллу Кяро («Эпидемия»).
-
В кино покажут триллер об убийственной ревности со звездой «Звездных войн» в главной роли
27 марта в кино — премьера британского триллера Сэма Йэтса «Тайна в её глазах». В главной роли — Дейзи Ридли, памятная по роли Рэй Скайуокер из новейшей трилогии «Звездных войн». Критики отмечают, что фильм ловко обыгрывает тему брака, используя хитрые сюжетные твисты и умело нагоняя саспенс на зрителя.

«Их в таможенной декларации нет вообще!» Сокровища затонувших кораблей показывают в Петергофе
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
- 22 марта 2025 - Скончался легендарный звукорежиссер «Ленфильма», сотрудничавший с Сокуровым
- 22 марта 2025 - Скончалась звезда «Гусарской баллады» Лариса Голубкина
- 21 марта 2025 - Ленком Марка Захарова и Центр драматургии и режиссуры объединят
Статьи
-
14 марта 2025, 12:14
-
12 марта 2025, 18:38