5 января на Новой сцене Александринки после некоторого перерыва снова состоится программа «Живой звук», инициированная студией Galernaya, 20.

На сей раз здесь выступит All In Orchestra в полном составе. Музыканты представят мощный шоукейс All InFam, в котором кроме невероятно красивой авторской музыки оркестра можно будет увидеть и сайд-проекты его участников. И даже это еще не всё. В концерте примут участие: DeliVanDiko, Astronaft, Synergy Orchestra, Олег Сапронов («Меджикул»), Тося Чайкина, Настя Кушнарова и другие.

Впервые All In Orchestra, которых вернее характеризовать как музыкальную лабораторию, собрался и выступил на этой сцене три года назад в проекте «Живой звук/Открытая репетиция» – с этого собственно и началась их история. Ныне это крепкая коллаборация самостоятельных артистов. За электронный саунд здесь отвечают саундпродюсеры Павел Остроумов (Astronaft) и Михаил Нестеров (DeliVanDiko), а инструментальными партиями заведует струнная секция оркестра.

В составе Synergy Orchestra собраны струнные инструменты. Музыканты, во-первых, стремятся к совершенству в исполнении классической музыки, но, одновременно с этим, бросаются в различные эксперименты. Музыка для них – прежде всего возможность поделиться самыми искренними чувствами и мыслями. Тося Чайкина начинала в дрим-поп-группе More Oblakov, пела и играла на клавишах у SunSay, писала песни для разных исполнителей, музыку для фильмов и балета, но теперь переключилась на сольные дела, которые выходят у неё еще успешнее. «Я хочу направлять людей на созидание, на добрые дела, на хорошие мысли, – говорит она. – Если мы будем слушать только хорошую музыку, мы будем делать хорошие вещи». Олег Софронов, который станет специальным гостем вечера, после некоторой паузы, выпустил недавно с «Меджикулом» бодрый танцевальный клип «Импичмент», по-прежнему тонко балансируя на острие самых актуальных стилей. Певица, обладательница удивительного голоса Анастасия Кушнарова родом из Мурманской области. Сначала она пела соул-джаз, а потом стала экспериментировать с фанк, госпел и хип-хопом. А нынешней осенью вместе с поэтессой Мариной Кацубой записала пластинку «Ничего Общего».

«Мы возьмем техно, поп, классику – все что представляет собой весь сок петербургской сцены, – обещают участники. – И вместе с тобой явим миру нечто новое. Без рамок, здесь и сейчас все это выльется в All In Fam!».

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 04 января 2019, 15:10

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>