5 января на Новой сцене Александринки после некоторого перерыва снова состоится программа «Живой звук», инициированная студией Galernaya, 20.
На сей раз здесь выступит All In Orchestra в полном составе. Музыканты представят мощный шоукейс All InFam, в котором кроме невероятно красивой авторской музыки оркестра можно будет увидеть и сайд-проекты его участников. И даже это еще не всё. В концерте примут участие: DeliVanDiko, Astronaft, Synergy Orchestra, Олег Сапронов («Меджикул»), Тося Чайкина, Настя Кушнарова и другие.
Впервые All In Orchestra, которых вернее характеризовать как музыкальную лабораторию, собрался и выступил на этой сцене три года назад в проекте «Живой звук/Открытая репетиция» – с этого собственно и началась их история. Ныне это крепкая коллаборация самостоятельных артистов. За электронный саунд здесь отвечают саундпродюсеры Павел Остроумов (Astronaft) и Михаил Нестеров (DeliVanDiko), а инструментальными партиями заведует струнная секция оркестра.
В составе Synergy Orchestra собраны струнные инструменты. Музыканты, во-первых, стремятся к совершенству в исполнении классической музыки, но, одновременно с этим, бросаются в различные эксперименты. Музыка для них – прежде всего возможность поделиться самыми искренними чувствами и мыслями. Тося Чайкина начинала в дрим-поп-группе More Oblakov, пела и играла на клавишах у SunSay, писала песни для разных исполнителей, музыку для фильмов и балета, но теперь переключилась на сольные дела, которые выходят у неё еще успешнее. «Я хочу направлять людей на созидание, на добрые дела, на хорошие мысли, – говорит она. – Если мы будем слушать только хорошую музыку, мы будем делать хорошие вещи». Олег Софронов, который станет специальным гостем вечера, после некоторой паузы, выпустил недавно с «Меджикулом» бодрый танцевальный клип «Импичмент», по-прежнему тонко балансируя на острие самых актуальных стилей. Певица, обладательница удивительного голоса Анастасия Кушнарова родом из Мурманской области. Сначала она пела соул-джаз, а потом стала экспериментировать с фанк, госпел и хип-хопом. А нынешней осенью вместе с поэтессой Мариной Кацубой записала пластинку «Ничего Общего».
«Мы возьмем техно, поп, классику – все что представляет собой весь сок петербургской сцены, – обещают участники. – И вместе с тобой явим миру нечто новое. Без рамок, здесь и сейчас все это выльется в All In Fam!».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
-
Адам Драйвер и Кейт Бланшетт в новом фильме Джима Джармуша о семейных связях
1 января в прокат выпускают трагикомедию «Отец Мать Сестра Брат», снятую Джимом Джармушем («Патерсон», «Выживут только любовники»). Критики приняли картину положительно, назвав её забавной, нежной и остроумной, к тому же виртуозно исполненной и разыгранной актёрским ансамблем. Несмотря на серьёзность темы, фильм назвали самым весёлым за всю карьеру Джармуша.
-
В кино — ромком в духе «Головоломки», ставший главным хитом года в Италии
1 января на экраны выходит романтическая комедия «Безумное свидание» от режиссера Паоло Дженовезе. По сюжету, немолодой учитель Пьеро и реставратор мебели Лара встречаются на первом свидании. У обоих в прошлом — история неудачных отношений и тяжёлых расставаний. Как в мультфильме «Головоломка», у каждого внутри — несколько субличностей, которые дают самые разные советы. Смогут ли двое справиться со своими страхами, преодолеть неловкие моменты и разгорится ли из этой встречи любовь?
-
Спустя полвека на экранах — ремейк советского телефильма «Буратино»
1 января на экранах — премьера музыкального детского фильма «Буратино», снятого режиссёром Игорем Волошиным. Картина создана по мотивам сказки Алексея Толстого и вдохновлена легендарным советским телефильмом 1975 года. Роли сыграли: Виталия Корниенко, Александр Яценко, Фёдор Бондарчук, Александр Петров, Виктория Исакова, Анастасия Талызина, Марк Эйдельштейн, Рузиль Минекаев и Степан Белозеров.
-
На экранах — продолжение самой кассовой российской киносказки про Чебурашку
С 1 января в кино — продолжение семейной комедии «Чебурашка 2», снятой режиссёром Дмитрием Дьяченко («О чём говорят мужчины»). По словам создателей, новый фильм продолжает говорить о семейных отношениях, но затрагивает новые их аспекты: Чебурашка взрослеет и пытается сепарироваться, Гена старается это пережить, оба учатся понимать и слушать друг друга.
-
В Музее печати расскажут, как в СССР поздравляли и чем угощали
В «Иронии судьбы…», кажется, единственное блюдо, которое удостоилось упоминания — заливная рыба. Но была ли она таким уж общепризнанным новогодним блюдом? Узнаем 4 января на лекции «Гастрономические новогодние традиции в СССР» в не самом гастрономическом месте — Музее печати. 12+
Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00