Праздник на Дворцовой: советское кино, каверы, огненно-световое шоу и фейерверк

Версия для печати Версия для печати

Гулянья в новогоднюю ночь начнутся с 23.00, и будут проходить на трех площадках — у Гостиного двора, на Малой Конюшенной и на Дворцовой площади.

На Дворцовой за час до начала действа начнут крутить советские и российские фильмы. А в 23.00 на сцене в виде замка покажут световое шоу с использованием пиротехнических и лазерных спецэффектов. Впрочем, оно будет коротким, всего на пять минут, — и сразу же после него начнутся выступления группы «Рандеву» и Алины Виардо.

За десять минут до полуночи внимание собравшихся привлечет пятиминутное барабанно-световое шоу. А после того, как глава государства поздравит собравшихся и отзвучит гимн Российской Федерации, к горожанам обратится врио губернатора Александр Беглов.

И уже на тринадцатой минуте нового года на сцене начнутся выступления огненно-светового проекта Prana group с номером «Магия театра», лауреата «Новой волны» фолк-группы EtnoZapil, а также светового, огненного и зеркального проекта STIGMA SHOW. Время с 01.05 до 02.07 — ориентировочно, отдано под музыкальные выступления выпускницы Международной академии музыки Елены Образцовой Кати Блейри и финалиста телепроекта Первого канала «Голос 60+» Виктора Зуева. Затем после короткого танцевально-акробатического номера AGM-show публику ждет «Зимний house mix», который приготовят DJ Нил и Mischa и шоу-группа «Премьер». А в 02.30 после короткого интерактива выступит участница телепроекта Первого канала «Голос» Яна Вайновская. Наконец, в 03.00 всех ждет фейерверк. После выступления еще двух участников телепроектов — Валентина Князева и Оксаны Войтович, а также десятиминутной дискотеки концерт завершится — в 04.00.

На Малой Конюшенной президента тоже покажут (а вот выступления врио губернатора в предварительной версии программы нет), и советское кино с 22.00 до 23.00 тоже будет. Полчаса с 23.20 до 23.50 будет выступать группа «On-Line». Певцы-участники телешоу будут выступать, в общем, те же, что и на Дворцовой (но в другое время), только дискотека начнется чуть раньше — в 03.15, а закончится тоже в 04.00

А на Гостином дворе программа будет немного другой — горожан ждет интерактивная программа с героями мульфильмов.

Напоминаем, что метро будет работать всю новогоднюю ночь, а вот движение транспорта по Невскому, начиная с Садовой (и до Дворцовой) перекроют с 20.00 до 05.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 29 декабря 2018, 16:50

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>