Праздник на Дворцовой: советское кино, каверы, огненно-световое шоу и фейерверк

Версия для печати Версия для печати

Гулянья в новогоднюю ночь начнутся с 23.00, и будут проходить на трех площадках — у Гостиного двора, на Малой Конюшенной и на Дворцовой площади.

На Дворцовой за час до начала действа начнут крутить советские и российские фильмы. А в 23.00 на сцене в виде замка покажут световое шоу с использованием пиротехнических и лазерных спецэффектов. Впрочем, оно будет коротким, всего на пять минут, — и сразу же после него начнутся выступления группы «Рандеву» и Алины Виардо.

За десять минут до полуночи внимание собравшихся привлечет пятиминутное барабанно-световое шоу. А после того, как глава государства поздравит собравшихся и отзвучит гимн Российской Федерации, к горожанам обратится врио губернатора Александр Беглов.

И уже на тринадцатой минуте нового года на сцене начнутся выступления огненно-светового проекта Prana group с номером «Магия театра», лауреата «Новой волны» фолк-группы EtnoZapil, а также светового, огненного и зеркального проекта STIGMA SHOW. Время с 01.05 до 02.07 — ориентировочно, отдано под музыкальные выступления выпускницы Международной академии музыки Елены Образцовой Кати Блейри и финалиста телепроекта Первого канала «Голос 60+» Виктора Зуева. Затем после короткого танцевально-акробатического номера AGM-show публику ждет «Зимний house mix», который приготовят DJ Нил и Mischa и шоу-группа «Премьер». А в 02.30 после короткого интерактива выступит участница телепроекта Первого канала «Голос» Яна Вайновская. Наконец, в 03.00 всех ждет фейерверк. После выступления еще двух участников телепроектов — Валентина Князева и Оксаны Войтович, а также десятиминутной дискотеки концерт завершится — в 04.00.

На Малой Конюшенной президента тоже покажут (а вот выступления врио губернатора в предварительной версии программы нет), и советское кино с 22.00 до 23.00 тоже будет. Полчаса с 23.20 до 23.50 будет выступать группа «On-Line». Певцы-участники телешоу будут выступать, в общем, те же, что и на Дворцовой (но в другое время), только дискотека начнется чуть раньше — в 03.15, а закончится тоже в 04.00

А на Гостином дворе программа будет немного другой — горожан ждет интерактивная программа с героями мульфильмов.

Напоминаем, что метро будет работать всю новогоднюю ночь, а вот движение транспорта по Невскому, начиная с Садовой (и до Дворцовой) перекроют с 20.00 до 05.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 29 декабря 2018, 16:50

Другие события

«Микки 17»: клоны, корпорация и ледяная планета — как режиссер «Паразитов» попал в ловушку бесконечного перерождения

16 марта стало известно: фантастическую комедию «Микки 17» решено выпустить в цифре 25 марта — меньше чем через три недели после мировой премьеры. Конечно, причиной тому, скорее всего, неудовлетворительные цифры сборов. Фильм, стоивший 118 миллионов долларов, за пару выходных собрал лишь 58 миллионов. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и разобрался: это непонятый зрителями шедевр от режиссера, снявшего «Паразитов» и «Сквозь снег», — или действительно неудача?

Статьи

>